Microsoft отложила выпуск обновления Windows 10 из-за синего экрана смерти

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 17-04-2018, 20:58
  • Просмотров: 4 397


Microsoft планировала начать распространение следующего крупного обновления операционной системы Windows 10 под кодовым именем Redstone 4 на прошлой неделе. Компания собиралась включить рубильник 10 апреля, но в последнюю минуту обнаружила баг и релиз не состоялся. Вопреки обыкновению, теперь Microsoft выпускает новую сборку, тогда как ожидалось появление в центре обновления Windows кумулятивного обновления уже существующей версии.

В определённых случаях подобные проблемы с надёжностью могут повышать вероятность появления на компьютерах синего экрана смерти, пишет глава программы тестирования Windows Insider Дона Саркар. Вместо создания кумулятивного обновления для решения этой проблемы мы решили предложить полностью новую сборку с исправлениями внутри. Microsoft не назвала точную причину бага и почему он был обнаружен только в последний момент.

Сборка доступна для участников программы тестирования Windows Insider в канале обновлений «Ранний доступ». Вскоре оно появится также в каналах «Поздний доступ» и Release Preview. Знакомые с планами Microsoft источники утверждают, что новая сборка под номером 17134 теперь считается финальным вариантом обновления.

Microsoft по-прежнему не дала ему официального названия, хотя много раз использовала имя Spring Creators Update. Есть вероятность, что система будет названа Windows 10 April 2018 Update. В Твиттере известный пользователь под ником WalkingCat обнаружил видеоролик с этим названием, но баг мог привести к тому, что обновление будет выпущено только в мае, что делает данное имя неправильным.

Обновление Windows 10 содержит в себе такие новшества, как функция Timeline, поддержка HDR, дополнительные элементы Fluent Design. Microsoft тестирует следующее обновление с кодовым именем Redstone 5, которое ожидается осенью. Там должны появиться вкладки внутри приложений; больше информации можно будет получить на конференции разработчиков Microsoft Build в мае.
futureDeveloper Источник:
theverge.com
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!