Темный Проводник в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 21-04-2018, 01:09
  • Просмотров: 10 245


Согласно Win1Leaks стало известно, что Microsoft готовит темную тему для Проводника. На скриншоте видны зачатки темной темы. Скорее всего, в конце-концов Проводник полностью будет состоять из темных оттенков, но пока в сборке Windows 10 под номером 17650 можно лицезреть гибрид из черного и белого цветов.
Wihar Источник:
Win1Leaks
  • 0




  • Комментарии
Truandale
Посетители | 21 апреля 2018 15:53
  • 0
В Windows есть темы? Их можно не менять? Фантастика! Шок-контент! Никогда бы не подумал, что темы можно поменять на серую, темную или светлую. (сарказм)
Ещё со времён windows 98 скачиваю и создаю сам темы оформления для windows. Проводник можно хоть серо-буро-козявчатым сделать. И в чём новость?
Wihar
Администраторы | 21 апреля 2018 18:03
  • 0
Truandale,
В Десятке темы уже по-другому работают. Изменить цвет можно только через Специальные возможности.
AndrewOne77
Посетители | 22 апреля 2018 12:36
  • 0
Боже жду вкладки и тёмную тему как новый сезон любимого сериала на пример хд
Truandale
Посетители | 22 апреля 2018 23:23
  • 0
Wihar,
Цвета меняются не только в "Специальных возможностях", где "Высокая контрасность". Ещё есть Персонализация-> Темы. Формат традиционно .theme как и в windows 98. Находятся в C:\Windows\Resources\Themes Цвета меняются через Персонализация-> Цвета. Там есть раздел "отображать цвета на следующих поверхностях": 1) в меню пуск 2) в заголовках окон.- меняется цвет активного окна.
Цвет неактивного окна можно поменять в реестре. В HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\DWM параметром AccentColorInactive
https://remontka.pro/change-windows-colors-windows-10/
Также можно поменять цвет фона окна и другое.
Wihar
Администраторы | 23 апреля 2018 13:52
  • 0
Truandale,
В Персонализации ты не изменишь фон Проводника. «В заголовках окон» – здесь меняется только цвет вкладки. Еще раз, в Redstone 5 изменили немного сам принцип оформления системы.
Khasto
Посетители | 27 мая 2018 22:36
  • 0
Truandale,
Раз уж вы ТАК об этом говорите, будьте любезны, подскажите мне способ - Каким образом можно безопасно для ОС изменить цвета окон проводника, панели управления и всего остального, что есть в W10 со стандартных сплошных белых цветов на любые другие (мне лично хочется тёмно серые цвета во всём) чтобы при этом цвета значков хорошо сочетались с новым цветом, чтобы не скачивать всякие патчи, типа UltraUXThemePatcher и не устанавливать ненадёжные темы со сторонних сайтов типа 7themes.su. Единственное, что я смог - это через реестр поменять цвет ШАПКИ окон, но цвет самих окон - где папки пользователя и всё остальное - никак не поменять! + ещё в программе "просмотр фотографий windows" тоже через реестр я смог поменять белый фон вокруг фотографии, на серый. Я весь инет перерыл и находил только разные темы (которым не доверяю) которые надо патчить и потом ставить! Ах да, в оффисе темная тема есть сама по себе. Всё остальное стандартное сплошь - белое и уже тошнит от этого...........
Ну так что - сможете просветить, как вы меняете цвет окна проводника/панели управления/любого другого окна любой системной программы?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!