Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview 14267

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 23-02-2016, 18:22
  • Просмотров: 7 124


18 февраля была представлен сборка 14267 операционной системы Windows 10 для инсайдеров с обновлениями Fast Ring. Какие изменения были внесены в процесс обновления в 2016 году?

Был добавлен новый уровень оценщика в программу Windows Insider - Release Preview Ring для пользователей, желающих остаться в ветки обновлений Current Branch (сборки на основе версии 10586), но при этом получать ранний доступ к обновлениям системы, приложений и драйверов. Это вариант для желающих оперативно получать обновления, однако не ставить полноценные предварительные сборки. Поскольку Release Preview предлагает обновления Current Branch, они видны только для компьютеров с версией системы 10586. Если у вас более современная сборка, переход на Release Preview невозможен. Самый простой способ переключения между Development Branch и Current Branch - использование Media Creation Tool для переустановки Windows 10.

Изменены критерии релиза новых сборок для инсайдеров с уровнем оценщика Ранний доступ (Fast Ring) для более быстрого получения сборок. Из-за этого в них может быть больше багов и неполадок. Если вы хотите получать более стабильные сборки, откройте Параметры -> Обновление и безопасность > Центр обновления Windows -> Дополнительные параметры и выберите ползунком Поздний доступ.

Сборки Insider Preview и Windows 10 Education

Если вы студент или учитель и работаете с редакцией системы Windows 10 Education, то можете открыть Параметры -> Обновление и безопасность -> Дополнительные параметры и выбрать возможность получать предварительные сборки Insider Preview. Присоединившись к программе Windows Insider на Windows 10 Education, вы помогаете развивать систему для образовательных учреждений. Вы станете частью постоянного процесса улучшений функций и возможностей Windows. Windows 10 Education доступна в рамках Microsoft Volume Licensing. Отдельные учащиеся в школах принимают участие в программе DreamSpark и смогут скачать Windows 10 Education в рамках партнёрства их учебного заведения с Microsoft.

Что нового представлено в сборке 14267


Поиск музыки в ассистенте Cortana стал лучше: в приложении появилась специальная иконка для этой цели. Открыв Cortana на ПК и нажав на эту иконку, вы активируете прослушивание и поиск музыки.


Панель избранное в браузере Edge была усовершенствована: если она включена в вашем браузере, нажатие правой клавишей мыши позволяет выбрать режим отображения только иконок, также сюда добавляются новые папки.

При закрытии Edge можно автоматически удалять данные: нажав на кнопку с тремя точками, откройте Параметры, Выберите что нужно очистить и Очистить. Можно установить опцию Всегда очищать данные при выходе из браузера и какие конкретно данные.

Улучшены окна оповещений о скачивании в Edge: при начале скачивания файла появляется окно, дающее возможность выбрать место сохранения файла. Опция доступна в Параметрах в разделе закачек.

Улучшены Messaging + Skype: фотографии можно прикреплять к передаваемым в Skype сообщениям, используя изображение скрепки. Можно активировать камеру, сделать снимок и прикрепить его, а также данные о своём местоположении.

Что было исправлено
  • Опция «Вернуть компьютер» в исходное состояние в подразделе «Восстановление» снова работоспособна.
  • После входа в аккаунт больше нет ошибки WSClient.dll.
  • Передняя камера функционирует как положено на устройствах с камерами Intel RealSense, как и аутентификация Windows Hello.
  • Исправлена ошибка с недостоверным показом объёма жёсткого диска в разделе Параметры -> Система -> Хранилище.

Известные неисправности этой сборки

При использовании Hyper-V и обновлении до этой сборки более чем с одним vswitch или множеством виртуальных сетевых адаптеров может быть потеряно сетевое соединение. Возможны два варианта решения проблемы:

Устранить все подключенные к vswitch виртуальные сетевые адаптеры, удалить vswitch и воссоздать заново, потом снова соединить виртуальные NIC с новым vswitch.

Запустив командную строку от имени администратора, выполните команду “netcfg -d”, что сбросит настройки vswitch.



  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!