Устаревшие интерфейсы Windows 10, которые нужно обновить

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 16-11-2018, 09:08
  • Просмотров: 4 781


Большинство пользователей Windows знают, что в системе есть проблемы с непостоянством внешнего вида. Windows 10 содержит в себе многочисленный код минувших десятилетий. Microsoft старается, но в системе остаётся множество областей, где элементы интерфейса были представлены много лет назад.

В этой статье мы опишем четыре таких области, которые существуют в Windows 10 по сей день. Сюда входит не только пользовательский интерфейс из прежних версий, вроде Windows 95. Даже то, что было в Windows 8, можно считать устаревшим на Windows 10 с интерфейсом Fluent Design.

УПРАВЛЕНИЕ АУДИО



В текущем виде контроль над аудио был представлен в Windows 8 в 2012 году с применением дизайна Metro. Нынешний дизайн является наследником Metro, но всё же с тех пор изменилось немало. Из-за этого элементы управления музыкой выглядят устаревшими.

Тут не используются эффекты Fluent Design, а иконки напоминают о Windows 8. Если придать интерфейсу размытие, сменить иконки, предложить тёмный и светлый варианты интерфейса, а также сделать объекты более плотными для указателя мыши, это будет больше в духе Windows 10.

ВСПЛЫВАЮЩИЕ ОКНА USB



Когда вставляешь в компьютер флешку, появляется окно с выбором доступных действий. Это ещё один элемент интерфейса из Windows 8, который не был достаточно обновлён под современный дизайн Windows 10.

Диалоговое окно появляется в правом верхнем углу экрана, хотя подобные уведомления давно перенесены вниз Windows 10. Также хотелось бы увидеть обновление интерфейса сканирования и исправления ошибок, который не менялся со времён Windows Vista.

ЧИСТАЯ УСТАНОВКА WINDOWS 10



На это тоже есть немало жалоб. Интерфейс чистой установки системы Windows 10 впервые появился в Windows Vista. Он стал чуть более плоским, но в целом нет никаких отличий от Windows 8. Это означает невыполнение требований дизайна Windows 10.

Microsoft должна отказаться от старого дизайна окна в пользу более современного внешнего вида. Нужно нечто простое, но не похожее на Windows Aero.

ПРОВОДНИК И СВЯЗАННЫЕ ДИАЛОГОВЫЕ ОКНА



Проводник является довольно странной программой. Его наследие уходит вглубь времён в прошлые версии Windows, поэтому обновить его не так просто. Несмотря на это, однажды хотелось бы увидеть дизайн проводника в духе остальной системы Windows 10.

Окно свойств файлов похоже на то, что было в Windows 95. В проводнике можно найти очень старые элементы пользовательского интерфейса. Панель управления является отличным примером этого. Например, настройки курсора не менялись несколько десятилетий. Microsoft постепенно переводит панель управления в приложение «Параметры», так что вскоре она может исчезнуть вовсе.

Вот 4 популярных устаревших интерфейса, которые необходимо обновить. А что вы думаете по этому поводу, напишите об этом в комментариях?

  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Yandex Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!