Красивые виджеты для Windows 10 [2.0]

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 23-01-2019, 04:05
  • Просмотров: 26 252


На удивление, очень многим понравились виджеты для Windows 10 в Metro-стилистике, хотя они подходят и для других операционных систем. С 2019 года с виджетами была проблема, особенно с виджетом погоды, так как Yahoo больше не давал метаданных для погоды. И тогда было принято решение подключить другой сервис, плюс при этом хотелось что-то кардинально изменить, поэтому новые виджеты обзавелись поддержкой светлой темы, а также была проделана оптимизация самих виджетов, теперь они потребляют еще меньше ресурсов. И не нужно смотреть на мою нагрузку процессора и видеокарты, я все-таки ролик записывают, плюс работают анимированные обои. В общем, с радостью предоставляю вашему внимаю Win10 Widgets версии 2.0.


Во-первых, конечно же, как и отмечено было ранее, решена проблема с погодой. Теперь все также отображается в этом виджете, показывается температура, влажность, давление, восход, закат и прочее. Данные температур даются за 5 дней. Если, к примеру, у вас отображается неверно ваш город, или он вообще не ищется автоматически, то кликая правой кнопкой мыши по виджету, выбирая пункт меню «Пользовательские действия» выбираете «Ввести местоположение вручную», и прописываете ваш город на английском языке, после чего будет в виджете отображаться погода вашего города. Также через «Пользовательские действия» вы можете выбрать в каких градусах показывать температуру: Цельсия или Фаренгейта, а также здесь можете выбрать 12-ти или 24-х часовое отображение времени. Кстати, используя меню «Варианты» вы можете выбрать размер виджета под свое усмотрение.


Второй виджет который хотелось бы отметить это «Комбинированная производительность», где сразу в одном виджете показывается информация о нагрузке процессора, оперативной памяти, системного диска, сети и в новой версии появился график загрузки видеокарты. По желанию, вы также можете через «Варианты» сделать их в один столбик или в один ряд. Если вам хочется использовать графики отдельно, то в меню «Win10 Widgets 2.0» вы можете выбрать «Графический процессор», «Заполненность памяти», «Нагрузка на диск», «Нагрузка на процессор» и «Скорость сети». Естественно, отсюда вы можете выбрать и другие виджеты и сразу при этом выбрать их размер.


Следующий виджет – это «Дата и время», где отображаются часы и сама дата, невероятно. В новой версии, кстати, появилась возможность спрятать секунды и будет у вас отображаться только часы и минуты. Также можно здесь установить формат времени 12-ти часовой или 24-х часовой.


Следующий виджет – «Заполненность жестких дисков». По умолчанию доступно 2 накопителя, но через меню выбора виджетов вы можете выбрать и другие диски. Также вы можете в имеющимся виджете изменить информацию накопителя, выбрав при этом «Выбрать с доступных дисков», дальше у вас отобразятся все ваши накопители и просто подтвердите другую букву накопителя. Вот и все. Данные виджеты показывают свободное место, а также снизу показан индикатор заполненности.

Виджет «Динамики» – это простой виджет по регулировки звука.

Виджет «Криптометр». Это также новый виджет, который следуя трендам появился в Rainmeter. Данный виджет показывает курс популярных криптовалют, поэтому если вы занимаетесь все еще майнингом, возможно данный виджет вам пригодится.


Виджет «Spotify» показывает текущую музыку, которую вы слушаете и дает возможность переключить ее. Все зависит от того, поддерживает ли его ваше приложение. Кстати, если вы установите расширение для браузера WebNowPlaying Companion, то воспроизводимая музыка с браузера будет транслироваться и в плеер Spotify, но опять же, не все сервисы поддерживаются. К примеру, сервис SoundCloud виджет отлично подхватывает, а ВКонтакте – нет.


«Wi-Fi»-виджет показывает подключение к точке Wi-Fi и его уровень сигнала. Через ПКМ можете спрятать процент уровня сигнала.

Виджет «Батарея» отлично подождет для мобильных устройств, где показывается в процентах заряд вашей батареи.

Есть еще стандартный виджет приветствия, но его рассматривать не вижу смысла, вы его один раз за все время увидите и больше открывать не будите, так как никакой ценной информации, кроме разработчика, по сути, и нет.


Кстати, можно отметить, что скин также можно изменить, используя пункт меню «Настройки». Здесь вы можете выбрать позицию, прозрачность, сделать некликабельным виджет, показывать его на втором мониторе и прочее, настроек тут тоже тьма, поэтому если вы хотите более тонко настроить виджет, то милости просим.


Так вот, у вас возникает резонный вопрос, а как установить данный виджет. Все очень просто. По ссылке в описании будет приложение и скины для установки виджета.

Для начала вам будет необходимо установить приложение Rainmeter версии 4.2. Второй шаг, это установить скин, доступен как темный вариант, так и светлый. По желанию, можете установить дополнительный плагин для браузера под Spotify для транслирования музыки в виджет. Также по ссылке в описании будет продублирована инструкция, если вдруг кто-то что-то не понял.

Спасибо огромное вам за поддержку, без вас наверно этого релиза и не было. Скачивайте смело, все абсолютно бесплатно. Хотя и странно было делать их платными, так как виджеты не наши, а автор оригинальных виджетов на них забил, увы. Что же, надеемся, что мы на них не забьем.

  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!