Виджеты для Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 12-07-2018, 10:01
  • Просмотров: 35 361


Люди часто спрашивают меня про виджеты в моих роликах, а их часто посылаю... на свой старый ролик. К сожалению, некоторая информация там не актуальна, и я решил обновить его, тем более, есть на что посмотреть. Один из подписчиков перевел виджет полностью на русский язык, за что ему огромное спасибо, как и группе Maddy Murk, ссылки оставлю в описании. Многие, я серьезно, многие жаловались, что в виджетах отсутствует русский, но теперь он появился. Я сделал небольшой гайд по установке данного виджета. На сайте я собрал три установочных файла, хотя и одного будет достаточно, но тогда русского языка не будет. И так, вначале качаете первый файл Rainmeter со скином Win10 Widgets, далее обновляете программу Raintmeter до версии 4.1, а далее уже ставите русификатор. Все довольно просто. К сожалению, автор скина слегка подзабил на скин, но, тем не менее, он до сих пор работает.


Итак, после установки, надеюсь вы это умеете делать, нас встречает окно приветствия и практически все виджеты.


Первый виджет, который бы хотелось отметить – это виджет погоды. Для этого виджета, как ни странно, требуется интернет-соединение. Возможно, он ваш город распознает неправильно, или вообще не определит, в такой случае пропишите его вручную. Для этого кликаете правой кнопкой мыши по виджету и выбираете «Пользовательские действия», далее выбираете «Ввести местоположение вручную» и прописываете латинскими буквами название своего города. К сожалению, это единственное, что не переведено в виджете, так как города берутся из Yahoo, как, в принципе, и другие данные. Также здесь вы можете выбрать, в чем будет измеряться температура: Фаренгейт или Цельсий и выбрать формат времени: 12 часовой или привычный нами 24-х часовой.


Второй виджет – это часы. Здесь все довольно просто, виджет отображает время и текущую дату системы. При желании, можете изменить также правой кнопкой мыши формат времени на 12-часовой или 24-часовой.


Следующий виджет – это комбинированная производительность. Здесь в одном виджете собрана статистика использования ресурсов компьютера. В данном комбинированном виджете отображается загруженность центрального процессора, оперативной памяти, диска C, и сети Интернет.


По желанию, вы можете изменить вариант расположения виджета. Для этого кликаете также правой кнопкой мыши по виджету, выбираете «Варианты», а дальше выбираете необходимый вариант расположения виджета. Можно, к примеру, его в одно линию сделать, или в один столбик. Кстати, через меню «Варианты» также можно изменять размеры и других виджетов, к примеру «Погоды». Можно сделать как средний размер, так и выбрать самый маленький.


Кстати, стоит отметить, что виджеты загрузки ЦП, ОЗУ, диска и сети можно сделать отдельно. Для этого необходимо кликнуть ПКМ на любой виджет и выбрать «Win10 Widgets» и тут же выбрать «Заполненность памяти», то бишь ОЗУ, «Нагрузка на диск», при этом можете выбрать до 5-ти накопителей, «Нагрузка на процессор» и «Скорость сети», и также можете выбрать их размер при клике ПКМ и выборе «Варианты».


Следующий виджет это Заполненность жестких дисков. Здесь отображаются ваши диски и количество свободного места на накопителе. Добавить еще один накопитель вы можете при помощи правой кнопки мыши, выбираете «Win10 Widgets» –> «Заполненность жестких дисков» и выбираете свой диск.


Также на имеющимся виджете вы можете выбрать вручную доступный диск по букве или сделать это автоматически через ПКМ.


Если какой-то скин вам не нравится, то вы также через ПКМ можете в контекстном меню выбрать «Закрыть скин» и он у вас больше отображаться не будет. Естественно, не все скины могут сразу быть доступны на рабочем столе, но их можно активировать, если выберете через ПКМ –> «Win10 Widgets».


Здесь отображаются абсолютно все виджеты, которые есть в программе. Есть также виджет Spotify, который позволит легко переключить музыку. Есть виджеты регулировки громкости, отображения подключения Wi-Fi и заряда батареи. Естественно, всю включать не стоит, здесь вы все вбираете по желанию, что именно для вас удобно. Если вы хотели для Десятки гаджеты, как в Семерке, но более современные, то это программа для вас подходит идеально.


Также, если вы кликните по скину правой кнопкой мыши и выберете «Настройки», то вы можете здесь дополнительно настроить свой скин. В пункте «Позиция» вы можете выбрать расположение скина, на каком мониторе он будет отображаться, и будет ли он отображаться поверх всех окон, или нет.


В пункте «Прозрачность» можете выбрать в процентном соотношении прозрачность виджета, а именно от 0 до 100 процентов. Еще в настройках вы можете выбрать, чтобы виджет был некликабельным, то есть изменить его расположение будет никак нельзя, можно еще спрятать при наведении, убрать или добавить возможность перетаскивания и прочее. Возможности виджетов довольно обширные.

Если вы хотите больше видеть таких программ, то непременно скажите об этом. В комментариях также можете скидывать свои скины для Rainmeter да и вообще, как вам эти виджеты? Или все еще пользуетесь гаджетами от Семерки? Напишите об этом в комментариях.

  • 0




  • Комментарии
petrkoch
Посетители | 13 июля 2018 12:28
  • 0
Единственное дополнение: вышло обновление Rainmeter 4.2.
Augur
Посетители | 5 января 2019 10:53
  • +1
Более двух лет виджет погоды работал, но после Нового года перестал обновлять данные погоды, как исправить? С автором связываться (win10widgets@gmail.com) не вариант.
LIVEKamikadze
Посетители | 12 января 2019 10:08
  • 0
Цитата: Augur
Более двух лет виджет погоды работал, но после Нового года перестал обновлять данные погоды, как исправить? С автором связываться (win10widgets@gmail.com) не вариант.

точно такая же проблема
Gast
Посетители | 14 января 2019 15:55
  • 0
Цитата: Augur
Более двух лет виджет погоды работал, но после Нового года перестал обновлять данные погоды, как исправить? С автором связываться (win10widgets@gmail.com) не вариант.

Работал, и бац, показывает ошибку о том что не может связаться с сервером
Gast
Focusnik
Посетители | 24 января 2019 23:02
  • 0
Нашелся человек, который переписал погодный скин вместо автора. Скачать можно тут:
https://www.deviantart.com/eclectic-tech/art/Win10-Weather-780236969
Потом придется заморочиться с русификацией путем редактирования ini файлов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!