Win32-приложения будут работать в Windows Core OS

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 8-02-2019, 17:06
  • Просмотров: 2 680


Компания Microsoft много лет работает над следующим поколением операционной системы Windows, которая называется Windows Core OS. Это будет ядро, которое станет основой многочисленных оболочек для устройств следующего поколения, таких как Surface Hub, HoloLens 2, может даже Surface Phone. При этом до сих пор не было известно, как система будет работать с классическими приложениями на архитектуре Win32.

Пост в социальной сети LinkedIn рассказал, что приложения Win32 будут поддерживаться на WCOS при помощи контейнеров на основе OneCore. Модуль OneCore включает в себя ядро, сетевые компоненты, управление электропитанием, безопасность, авторизацию, криптографию, управление устройством, хранилище и других важные компоненты. Запуск программы Win32 в таком контейнере не позволит навредить всей операционной системе, если приложение окажется вредоносным или нестабильным.

В сообщении также предполагается, что Microsoft продолжает работать над Windows Core OS, в том числе над драйверами. Были опасения, что компания уже отказалась от этих планов. Таким образом, мы можем получить новую интересную версию Windows на новых устройствах, в том числе с гибкими экранами.
futureDeveloper Источник:
mspoweruser.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!