Внешний вид нового браузера Microsoft Edge на движке Chromium

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 6-03-2019, 04:11
  • Просмотров: 5 688

Внешний вид нового браузера Microsoft Edge на движке Chromium

Компания Microsoft работает над новой версией браузера, которая основана на открытом движке Chromium. Работа ведётся не один месяц и в данный момент поддерживается два канала: канал для разработчиков обновляется еженедельно, а Canary ежедневно.

Недавно журналисты Neowin заполучили в своё распоряжение скриншоты браузера в его нынешнем состоянии. Также есть изображение нового магазина Microsoft Edge Store, где будут доступны расширения. Во многом именно ради расширений осуществляется переход с EdgeHTML на Chromium.


Значительная часть дизайна браузера и иконок остались прежними. Однако, есть и множество изменений, которые будут знакомы пользователям браузера Chrome. Например, опция просмотра всех вкладок и возможность откладывать в сторону открытые в данный момент вкладки были убраны.

Справа от адресной строки вы увидите ваши расширения, а также изображение профиля, примерно как в Chrome. Поисковая система Bing интегрирована в браузер, как и должно быть в случае с Microsoft. Фоновое изображение новой вкладки можно заставить вращаться на основе текущего изображения из Bing. Прокручивание вниз откроет персонализированную новостную ленту на основе Microsoft News, как и в нынешнем варианте браузера. Расположение элементов в ленте можно настроить по своему усмотрению.


Хотя браузер основан на Chromium, Microsoft планирует поддерживать собственный магазин расширений. Там уже есть некоторые расширения, которые будут перекомпилированы из Chrome Web Store. Это количество постепенно будет увеличиваться. Магазин доступен из самого браузера, тогда как сейчас расширения устанавливают через магазин Microsoft Store.

Как уже сообщалось, расширения для Chrome поддерживаются браузером и при желании можно открыть Chrome Web Store и установить любое расширение прямо оттуда. Однако, для этого придётся активировать опцию в настройках.


Настройки браузера также изменятся. Сейчас они располагаются в выдвигающейся справа панели, а в будущем будут доступны в новой вкладке, как в Chrome. Будет отображаться учётная запись Microsoft, если вы вошли в неё, а также традиционный набор переключателей и подсказок. Страница «О браузере» говорит о вкладе проекта Chromium, а также другого открытого программного обеспечения. Это ещё раз напоминает, что перед нами новый браузер Microsoft.


Предварительно ожидается, что вскоре инсайдеры должны получить первые публичные сборки браузера Edge на Chromium, если вы, конечно, зарегистрировались на этой странице тестирования. А сам релиз, предварительно запланирован примерно на конец 2019 года под выход обновления Windows 10 19H2.

А вы что думаете по поводу нового браузера от Microsoft? Напишите об этом в комментариях.

futureDeveloper Источник:
neowin.net
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!