Все, что нужно знать о сборке Windows 10 версии 14267

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 25-02-2016, 04:52
  • Просмотров: 5 731


Как и было ранее обещано, компания Microsoft поддерживает быстрые темпы выпуска новых предварительных сборок операционной системы Windows 10. 18 февраля было начато распространение сборки Windows 10 под номером 14267 для ПК с вариантом обновления Fast Ring. Впервые за некоторое время она включает в себя новые функции и заметные изменения.

Сборка 14267 не является масштабным обновлением, но Microsoft вносит в нее некоторые новшества, по которым можно понять направление развития системы в сторону следующего большого обновления под кодовым именем Redstone.

Cortana

Все, что нужно знать о сборке Windows 10 версии 14267

В последней предварительной версии Windows 10 Microsoft улучшает голосовой ассистент Cortana добавлением возможности поиска музыки. С версии 14267 вы можете нажать на иконку в правом верхнем углу приложения, после чего Cortana начинает слушать звучащую в этот момент музыку и ищет название, альбом и исполнителя. Найденные песни отображаются в списке поиска, нажав на них, можно купить их в магазине Windows.

Microsoft Edge


Обновлён веб-браузер Edge, теперь его последняя версия - 31.14267.1000.0, добавлено ряд новшеств. Внесены изменения в панель избранного. Когда эта панель активирована, можно нажать по ней правой кнопкой мыши и задать отображение только иконок, можно создать новые папки для группировки разных объектов и оптимизации свободного места на панели. Заодно можно переименовывать объекты в панели избранного.


Edge включает в себя давно востребованную функцию - настройку браузера, которая показывает окно перед началом скачивания файла, позволяя выбрать место сохранения. По умолчанию эта опция отключена, но нажав на кнопку меню с тремя горизонтальными точками, можно открыть раздел Параметры и в настройках скачивания включить опцию «Always ask me what to do with downloads», что означает «Всегда меня спрашивать, что делать с загрузками».


Как и в Internet Explorer, Microsoft добавила возможность удалять данные при закрытии браузера Edge. По умолчанию и эта опция отключена, она выставляется в Параметрах -> Очистить данные браузера. Тут выбирается, какие именно данные нужно удалить. Также не забудьте включить опцию «Always clear this when I close the browser», т.е. «Всегда очищать это, когда я закрываю браузер».

Приложение Параметры


В новой версии Redstone внесены очередные визуальные изменения в приложение «Параметры».

Электропитание и сон


Тут значительных изменений нет, добавлены лишь опции контроля таймеров экрана и спящего режима. Эти настройки не работают, когда экран блокировки показывает слайд-шоу, что вызывает лишний расход заряда аккумулятора. Microsoft добавляет новую ссылку для настроек экрана блокировки.

Персонализация


В разделе «Персонализация» все настройки остались неизменными, но в разделе «Цвета» Microsoft делает более понятными выбираемые цвета, добавив поле с галочкой.

Обновление и безопасность


Здесь в разделе «Восстановление» есть новые настройки для резервного копирования Windows 10, в том числе расположения элементов меню «Пуск», учётных записей и паролей.


Если вы нажмете на «Другие параметры», то увидите обзор свободного места в хранилище OneDrive, размер резервных копий и последнюю дату их создания. Отсюда можно начать процесс резервного копирования, нажав кнопку «Архивировать данные сейчас». Также можно включить или выключить автоматическое резервное копирование. Однако нужно посетить аккаунт OneDrive в браузере, чтобы удалить созданные резервные копии.

Опция резервного копирования в OneDrive используется только для резервного копирования настроек Windows 10, что поможет восстановить расположение элементов меню «Пуск», учётные записи и пароли при сбросе настроек ПК или чистой установке Windows 10. Она не предназначена для резервного копирования личных файлов или данных приложений.

Messaging + Skype


В Windows 10 версии 1511 Microsoft представила новое приложение «Сообщения» с базовыми возможностями. В версии Windows 10 14267 Сообщения получили новые функции, включая возможность прикреплять к сообщениям файлы или фотографии из приложения Камера, нажав на иконку скрепки.

Из этого же меню можно отправить другим людям данные о своём местоположении. Нажав на кнопку, можно отправить карту Bing с сообщением, описывающим местонахождение.

Отметим, что при прикреплении изображения или местоположения нет кнопки удаления данных.

Заключение


Пока что версия Windows 10 Redstone находится на раннем этапе развития и сборка 14267 первой принесла инсайдерам видимые изменения, пусть и незначительные. Microsoft ускоряет темпы выпуска новых сборок, поэтому в скором времени можно ждать новых изменений.

Точной даты релиза следующего масштабного обновления Windows 10 пока нет, примерный срок – лето нынешнего года. Помимо видимых улучшений в Windows 10 14267 исправлены также некоторые баги.




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 27
Пользователей: 0
Гостей: 27
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!