Как Windows 10 May 2019 Update улучшает общую производительность ПК

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 12-05-2019, 09:38
  • Просмотров: 3 932


Обновление Windows 10 May 2019 Update предлагает множество улучшений и незначительных изменений, которые могут в некоторой степени повысить производительность вашего компьютера. Windows 10 версии 1903 от Microsoft предлагает столь необходимые усовершенствования Центра обновления Windows, новые возможности поиска, светлую тему и даже улучшения производительности.

Windows 10 May 2019 Update содержит два важных изменения, которые могут решить проблемы с производительностью на некоторых ПК.

Надежная защита от Spectre и Meltdown


Последнее обновление Microsoft для Windows обеспечивает более надежную защиту от Spectre и Meltdown. Предыдущие попытки Microsoft по исправлению этих уязвимостей привели к проблемам с производительностью, но обновление May 2019 Update должно улучшить ситуацию.

Microsoft выпускает исправления Retpoline для Windows 10, которые должно, наконец, решить проблемы с производительностью и при этом обеспечить надежную защиту от уязвимости Specter.

Microsoft описывает Retpoline как оптимизацию производительности для Specter Variant 2. Производитель программного обеспечения говорит, что новый метод очень сильно повышает производительность и фикс Specter v2 опускается до типичного уровня исполнения большинства сценариев.


В предыдущих исправлениях для уязвимостей использовались возможности, предоставляемые обновлениями микрокода ЦП, и хотя это устраняло проблему безопасности, многие пользователи отмечали снижение производительности на некоторых ПК, в основном на старых устройствах.

Microsoft говорит, что внедрение Retpoline в Windows значительно улучшило производительность благодаря такому смягчению. Например, Microsoft заметила, что запуск приложений Office на 25% стал быстрее.

После установки Windows 10 May 2019 Update замедление, вызванное исправлением для уязвимостей, будет в значительной степени устранено и в основном станет незаметным.

Улучшения производительности меню «Пуск»



В меню «Пуск» вносятся незначительные изменения в обновлении Windows 10 May 2019 Update. Теперь он поставляется с расширяемой панелью навигации, и кнопка питания также была обновлена ​​с новым индикатором, чтобы напомнить пользователям, когда обновления ожидают перезагрузки системы.

Но самое важное изменение – это новый процесс для Пуска. В Windows 10 версии 1903 Microsoft переводит Пуск в собственное приложение (процесс). В более старых версиях Windows 10 меню «Пуск» было частью оболочки системы (Shell), что приводило к проблемам с надежностью и производительностью.

Если возникает проблема с основным процессом Shell, меню «Пуск» остается отзывчивым, поскольку оно имеет свой собственный процесс, и это изменение также повлияет на общую производительность системы.


Во время бета-тестирования с инсайдерами Microsoft заметила заметные улучшения при запуске Пуска. Например, Пуск открывается значительно быстрее и работает плавно, когда основная оболочка занята.

Эти два изменения могут не оказать существенного влияния на производительность высокопроизводительных ПК, но вы заметите более высокую производительность на среднем или низком уровне устройства.

Windows 10 версии 1903 была завершена, и теперь Microsoft устраняет оставшиеся ошибки. Обновление планируется выпустить в конце мая, и, как и предыдущие выпуски, развертывание майского обновления также будет происходить постепенно.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!