Windows 10 Build 14946 – Другие жесты, Turn Wi-Fi back on, Cortana

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 21-10-2016, 03:01
  • Просмотров: 4 698


Внезапно Microsoft довольно быстро представила сборку Windows 10 Build 14946. В новой сборке нет того потока изменений, который были в 42-й сборке, но, тем не менее, есть что рассказать.


Согласно пресс-релизу Microsoft, новый раздел Тачпад обзавелся вкладкой «Другие жесты». Здесь находятся основные настройки сенсорного ввода с использованием до четырех пальцев. Одновременное касание пальцами сразу же задействует некоторые приложения, например, Кортану, Центр уведомлений или в каком-то плеере позволить воспроизводить, останавливать или поставить на паузу аудио- или видеофайл. Также можно настроить сенсор, чтобы он выполнял функцию средней мыши, к примеру, открыть новое окно в браузере. Левые и правые свайпы переключают одни приложения на другие, а также свайпом можно сменить текущий Рабочий стол на виртуальный.


Также для расширенной настройки тачпада есть отдельная вкладка «Advanced Gestures Configuration», перейти на которую вы сможете при помощи ссылки, расположенной в нижней части раздела «Другие жесты».


Если вы не забыли, то я вначале говорил: «Согласно пресс-релизу Microsoft», так как у меня нет этой функции «Другие жесты», а есть незавершенный раздел, как был в 42-й сборке. Также у меня до сих пор нет нового приложения Фотографии, о котором упоминал Windows Central. Я вначале подумал, что это недоработка русских сборок, но когда я скачал английскую версию и установил ее, то я увидел все тоже самое, но кроме Кортаны естественно. Новых этих плюшек, о которых говорит что Microsoft, что Windows Central их просто нет. Такое чувство, что ребята сами не знают, о чем пишут, или у них просто более поздние ревизии сборок что ли, так как у меня наверно трети функционала, о которых они пишут их просто нет, и это я встречаю уже не впервые. Возможно у вас все по-другому и это я такой особенные, поэтому если у вас есть что-то подобное, то напишите мне в комментариях.


Ладно, двигаемся далее. Была обновлена страница настройки Wi-Fi. Появилась новая функция под названием «Turn Wi-Fi back on». Эта функция, не поверите, включает Wi-Fi согласно указанному времени. Эм... Я понимаю, что существуют к примеру, ночные безлимитные тарифы 3G/4G-сетей и можно поставить включение на ночь, но Wi-Fi так включать это что-то новенькое. Даже если вы пользуетесь ноутбуком или планшетом, то Wi-Fi-Сеть не так уж и много жрет и расход энергии там минимальный по сравнению с сотовой сетью 4G – вот тут начинается кошмар. Нет, ну это не серьезно, я в принципе понимаю, что это прикольная фишка, но такое чувство что ее добавили просто так. Е-мае, Microsoft, у вас половина функций еще находятся в Классической панели управления, взять те же темы с изображениями для Рабочего стола. И вместо того, чтобы заняться реальным делом они клепают просто никому ненужные функции. Да, расширенные настройки тачпада нужны, но самопроизвольное включение Wi-Fi вряд ли, но, возможно, я ошибаюсь и все мы будет пользоваться этой функцией. Нет, все вручную как подключались раньше, так и будут подключаться, тем более это не так сложно. Кстати в мобильной версии изменили эту вкладку также. Теперь можно указать не 1 час, а можно указать включение Wi-Fi вручную.


Если говорить про другие изменения, то Microsoft во вкладке «Сеть и Интернет» изменила настройку Прокси. Теперь можно настроить более тонко параметры прокси-сервера на вашем ПК.


Во вкладке Хранилище появилась опция, позволяющая выбрать место хранения оффлайн-карт. Раннее такое можно было провернуть только через само приложение Карты.


Еще обновилась вкладка «Журнал обновлений», где теперь сами обновления группируются на разделы и подразделы.

Windows 10 Build 14946 – Другие жесты, Turn Wi-Fi back on, Cortana


Над дизайном Кортаны Microsoft также работает. К примеру умельцам с Inside Windows удалось немного кастомизировать Кортану. К примеру, через реестр можно изменить надпись в поиске «Ask me Anything» на любую другую надпись, также можно поменять цвет поисковой панели на белую. Через реестр можно еще изменить толщину границы в поиске и ее цвет. Стоит отметить, что подобные правки сработают даже в сборке 14393.


Также были исправлены различные баги вроде проблемы входа в Xbox Live, чувствительности сенсорной прокрутки в Microsoft Edge, а также исправлено некорректное отображение яркости экрана в Центре уведомлений. Да, изменений меньше, чем в предыдущей сборке, но в следующей их должно быть намного больше. Лишь бы не сглазить.

  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!