Подробнее о новой облачной функции установки Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 5-08-2019, 16:40
  • Просмотров: 2 714


Неделю назад появилась информация о новой функции сброса компьютера для Windows 10, которая будет загружать новую копию Windows 10 из облака Microsoft, когда вы захотите установить или сбросить данные вашего ПК.

Теперь появилась более подробная информация, любезно предоставленная пользователем Albacore. Он рассказал, что эта функция в настоящее время загружает Windows 10 Build 14393, то есть Redstone 1 (сборка августа 2016 года), и предположил, что на самом деле это старая функция, которую Microsoft возрождает.

Эта функция впервые появилась в сборке 14908, и начиная с 2016 года система загружала ту же сборку Windows, что и Media Creation Tool, без сложной настройки и дифференциальной загрузки. При этом настройки Сети сбрасываться не будут, что и очевидно.


Интересно, что Surface Hub включает опцию «Восстановить из облака», которая работает, когда устройство недоступно и загружает Windows из облака.

Microsoft отмечает:
Если по какой-либо причине Surface Hub станет непригодным для использования, вы все равно сможете восстановить его из облака без помощи службы поддержки Microsoft. Surface Hub может загрузить новый образ операционной системы из облака и использовать этот образ для переустановки операционной системы.

Возможно, вам придется использовать этот тип процесса восстановления в следующих случаях:
  • Surface Hub или связанные с ним учетные записи перешли в нестабильное состояние;
  • Surface Hub заблокирован.

Подробнее о новой облачной функции установки Windows 10

Это, конечно, лучше всего работает, когда ваше устройство подключено к порту Ethernet. В конечном счете, как и Surface Hub, мы рассматриваем это как способ для Microsoft превратить ваш компьютер в устройство, которое можно надежно перезапустить, как ваш маршрутизатор.

Мы будем следить за этой функцией и сообщать нашим читателям больше по мере ее появления.
Wihar Источник:
mspoweruser.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!