Microsoft убирает синхронизацию видеопроектов приложения «Фотографии» с OneDrive

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 18-08-2019, 21:53
  • Просмотров: 2 410


В приложении «Фотографии» в Windows 10 есть видеоредактор, который позволяет обрезать видео или создавать собственные видеопроекты или слайд-шоу. Видеоредактор немного похож на Windows Movie Maker и может также автоматически создавать слайд-шоу с вашими фотографиями.

Видеоредактор в приложении «Фотографии» также может синхронизировать видеопроекты и метаданные с OneDrive. В то время как приложение «Фотографии» продолжает развиваться, некоторые функциональные возможности не работают, и Microsoft незаметно объявила, что функция синхронизации видеопроекта OneDrive будет удалена в январе 2020 года.

Эта функция будет удалена 10 января 2020 года, согласно новому документу поддержки Microsoft. Microsoft отмечает, что метаданные (термин, используемый для обозначения и организации видеоинформации) для любого из синхронизированных видеопроектов будут удалены из облака, и Microsoft не будет восстанавливать их.

Метаданные синхронизированного видеопроекта включают в себя всю необходимую информацию, такую ​​как порядок видеоклипа, время музыкального сопровождения, а также текст для титульных листов.

Microsoft также подтвердила, что вы не потеряете какие-либо фотографии, видео или что-либо еще, что есть в вашем OneDrive. Это изменение касается только видеопроекта (слайд-шоу), который вы создали с помощью приложения «Фотографии» и синхронизировали его с OneDrive.

Microsoft уже обновила приложение «Фотографии» со следующим предупреждением:
Синхронизация видеопроектов с OneDrive прекращается 10 января 2020 года. Мы рекомендуем отключить синхронизацию сейчас, и стоит также убедиться, что на этом ПК установлена ​​последняя версия.


Если вы работаете над своими видеопроектами с одного устройства и синхронизация включена, вам не следует беспокоиться об этом изменении, поскольку приложение «Фотографии» уже хранит метаданные локально. Если вы редактируете свои видеопроекты с более чем одного устройства, вам следует сохранить последнюю версию ваших изменений локально, в противном случае вы можете потерять доступ к важным метаданным в следующем году.

Чтобы сохранить копию последних версий видеопроектов, просто нажмите ссылку «Отключить синхронизацию для всех проектов» в предупреждающем сообщении. Вам придется повторить этот шаг на всех устройствах, где вы редактировали видеопроекты.

Кроме того, помните, что приложение «Фотографии» больше не будет синхронизировать видеопроекты с OneDrive после отключения функции синхронизации.

Резервное копирование ваших проектов в OneDrive вручную



Аналогичная функция была включена в приложение «Фотографии» в разделе «Параметры». Тем не менее, он не синхронизирует содержимое автоматически.

После отключения функции синхронизации выполните следующие действия для ручного резервного копирования видеопроектов в OneDrive:
  1. Откройте видеопроект.
  2. Нажмите на «Подробнее»
  3. Выберите «Резервное копирование проекта».
Приложение «Фотографии» создаст и сохранит файл с расширением .vpb, и вы сможете импортировать файл на любое из ваших устройств. Для этого выберите «Посмотреть больше» и нажмите «Импортировать резервную копию».

Microsoft отмечает, что вам придется повторять эти шаги после каждого редактирования проекта, чтобы продолжить редактирование видео на других ваших устройствах.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • -1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!