Присмотритесь к новому меню «Пуск» в Windows 10X

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 4-10-2019, 22:24
  • Просмотров: 3 315


2 октября Microsoft анонсировала Windows 10X для двухэкранных и складных устройств, таких как Surface Neo. По словам Microsoft, ОС основана на Windows 10 и включает в себя ряд изменений пользовательского интерфейса, в том числе новый Пуск.

Windows 10X – это новое выражение Windows 10, которое объясняет схему именования и поставляется с обновленным пользовательским интерфейсом, который будет адаптироваться к этой новой категории продуктов. Одним из самых больших изменений дизайна в Windows 10X является меню «Пуск», которое было существенно переработано, чтобы больше сосредоточиться на производительности и приложениях.

Как вы можете видеть на скриншоте ниже, меню «Пуск» Windows 10 теперь больше похоже на панель запуска приложений или домашний экран. Как и Microsoft Launcher для Android, меню «Пуск» также предоставляет доступ к приложениям, основным ярлыкам и рекомендуемым файлам или программам.


Рекомендации – это, по сути, приложения или файлы, которые ИИ Microsoft хочет, чтобы вы открывали, и они основаны на вашей деятельности. Прямо под меню «Пуск» красочная и плавная кнопка «Пуск» является частью области, похожей на панель задач.

В настоящее время упрощенное меню «Пуск» имеет следующие два раздела:
Мои приложения и веб-сайты. Здесь отображаются 15 часто используемых приложений и веб-сайтов. Он также включает ссылку «Показать все», которая должна открыть список всех приложений.
Рекомендовано: в этом разделе показаны недавно использовавшиеся и рекомендуемые файлы или программы. Microsoft может использовать свою технологию искусственного интеллекта, чтобы устанавливать рекомендации, основанные на пользовательской активности.

Меню «Пуск» будет немного отличаться от традиционной текущей ПК-версии, и если Microsoft когда-нибудь перенесет улучшения пользовательского интерфейса Windows 10X в традиционную операционную систему Windows, то возможно это будет даже лучше.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 26
Пользователей: 0
Гостей: 26
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!