Что нового в обновлении Windows 10 20H1

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 4-11-2019, 07:54
  • Просмотров: 6 113


Следующее крупное обновление Windows 10 под кодовым названием «20H1» в настоящее время находится в стадии разработки, и ожидается, что оно появится в начале следующего года.

Любой, у кого есть компьютер, зарегистрированный в программе Windows Insider, может получить предварительную сборку обновления Windows 10 20H1 и узнать, что будет в следующей крупной версии Windows.

Согласно утечке, Microsoft доработала ключевые функции обновления, и кандидат на финальную первоначальную версию будет выбран к середине декабря. Ранее выпуск Windows 10 20H1 планировалось выпустить весной 2020 года, но, похоже, обновление может появиться раньше, чем ожидалось.

Кортана


Microsoft отделила Кортану от панели поиска в Windows 10 May 2019 Update, чтобы разрабатывать и обновлять обе функции независимо. Обновление поиска Windows уже получило несколько улучшений в обновлении May 2019 Update, но в выпуске 20H1 Cortana получит долгожданное обновление.


В Windows 10 20H1 Кортана была обновлена, чтобы стать более понятной и дружественной к клавиатуре с акцентом на текстовые сообщения.

Другими словами, вы можете вводить команды, такие как прогноз погоды, задачи, напоминания, встречи и другие вопросы, и ожидать ответа от цифрового помощника Microsoft.

Дополнительный опыт обновления


Microsoft обновляет страницу Центра обновления Windows, чтобы включать информацию о дополнительных обновлениях (драйверы, ежемесячные обновления, не связанные с безопасностью, и другие исправления). Дополнительные обновления будут обнаружены автоматически и перечислены на новой странице, доступ к которой можно получить в меню «Параметры»> «Обновления и безопасность» –> «Центр обновления Windows» –> «Просмотр дополнительных обновлений».

Специальная страница необязательных обновлений также означает, что вам больше не придется просматривать Диспетчер устройств для обновлений и версий драйверов. Дополнительные обновления также могут помочь вам с обновлением определенных драйверов, хотя последние версии драйверов будут предлагаться только через веб-сайт производителя.

Сопряжение Bluetooth



Windows может автоматически обнаруживать поддерживаемое устройство Bluetooth, такие как клавиатура и мышь Surface, при нахождении рядом с ПК, и инициировать процесс сопряжения. Это экономит время, так как вам не нужно открывать Параметры и находить страницу Bluetooth.

Microsoft сообщает, что с обновлением Windows 10 20H1 улучшается взаимодействие с Bluetooth:

• Сопряжение Bluetooth происходит в самом Центре уведомлений.
• Более быстрое время сопряжения.
• Кнопка «Отклонить» была добавлена, так что вы можете сместить первое уведомление.

Облачное восстановление


Ранее Windows позволяла пользователям переустанавливать/сбрасывать операционную систему с использованием локальной копии системы, диска восстановления или USB. Обновление Windows 10 20H1 предложит новую функцию Cloud Recovery, которая поможет вам использовать высокоскоростное подключение к Интернету и ускорить процесс восстановления или переустановки.


С помощью Cloud Recovery вы можете загрузить образ Windows 10 непосредственно с серверов Microsoft и выполнить сброс системы без диска восстановления.

Диспетчер задач


Microsoft добавляет в диспетчер задач параметры температуры графического процессора и тип диска.

В дополнение к улучшениям диспетчера задач, Microsoft обновляет Game Bar со встроенной функцией показа FPS, чтобы помочь вам контролировать производительность игр.

Блокнот в Microsoft Store


С обновлением 20H1 Microsoft перенесет Блокнот в магазин Windows, что должно привести к более быстрому обновлению текстового редактора.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии
IdcorqDumpG
Посетители | 4 ноября 2019 13:59
  • 0
Звучит круто ! жду обновления .

Звучит круто ! жду этого обновления .
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!