Очистка диска в Windows 10 20H1 не удалит ваши важные файлы

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 8-11-2019, 07:29
  • Просмотров: 3 243


Очистка диска была частью всех версий Windows, и этот полезный инструмент интегрирован в ОС. Очистка диска позволяет пользователям удалять временные файлы, старые и кэшированные данные, чтобы освободить место для хранения.

Windows 10 также поставляется со Storage Sense (Память устройства), современной заменой очистки диска, встроенной непосредственно в приложение «Параметры», и освобождает место на вашем компьютере, удаляя временные файлы, как и устаревшая версия Очистки диска.

Обновление Windows 10 October 2018 Update (версия 1809) внесло изменения в приложение «Очистка диска» и Storage Sense, которое потенциально может очищать файлы в папке «Загрузки».

Пользователи, которым нравится запускать очистку диска после успешной установки обновлений функций, могут также удалить файлы в папке «Загрузки», если они не уделяют достаточно внимания. Удаление файлов из папки «Загрузки» по умолчанию не отмечена, но те, кто считает что-то само собой разумеющимся, могут стереть файлы, хранящиеся в папке.

Microsoft понимает, что пользователи могут случайно очистить папку «Загрузки», и обновление Windows 10 20H1 отменит это изменение. Build 19018 уже не удаляет файлы из папку «Загрузки» из обоих инструментов – «Очистка диска» и «Storage Sense».


Как видно на приведенном выше снимке экрана, Microsoft удалила запись папки «Загрузки» из «Очистки диска» в предварительных сборках 20H1, в то время как на компьютерах с обновлением May 2019 Update или более ранней версии все еще есть эта опция.


Как мы упоминали в начале, этот шаг также был сделан с помощью функции Storage Sense.
«Основываясь на отзывах, мы решили удалить папку загрузок из очистки диска», – отмечается в обновленном журнале изменений Microsoft.

Обновление Windows 10 20H1


Следующее обновление под кодовым названием 19H2 начнет поставляться потребителям 12 ноября, а пользователи получат обновление 20H1 в начале следующего года.

Согласно утечке, Microsoft, как ожидается, выберет кандидата Windows 10 20H1 RTM к середине декабря для публичного развертывания в начале 2020 года.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +5




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!