Три простых функции Windows 10, которые хотелось бы увидеть в 2020 году

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 30-12-2019, 17:04
  • Просмотров: 4 737


Этот год принес нам два разных обновления для Windows 10, но, несомненно, только одно действительно имеет значение с точки зрения возможностей и улучшений для пользователя.

Это связано с тем, что, в отличие от Windows 10 May 2019 Update (версия 1903), Windows 10 November 2019 Update (версия 1909) принесла очень мало, что касается новых функций, и Microsoft уделяет больше внимания внутренним задачам и повышению производительности.

С другой стороны, ожидается, что в 2020 году появятся два крупных обновления функций для Windows 10, поскольку Microsoft объяснила, что развертывание обновлений для операционной системы в виде пакетов обновлений каждую осень не является частью ее долгосрочной стратегии.

Первое обновление 2020 года уже завершено. Windows 10 версии 2004, в настоящее время под кодовым названием 20H1, была завершена в этом месяце, и Microsoft будет использовать оставшееся до публичного запуска время (которое должно произойти в апреле или мае) для дальнейшей доработки.

С функциональностью Windows 10 20H1 уже определились, весь фокус теперь на втором крупном обновлении, которое привнесет новые улучшения. И, судя по недавним отзывам пользователей, эти три варианта настройки должны быть добавлены в осеннем обновлении.

Windows Spotlight для обоев рабочего стола



Windows Spotlight – отличная функция, в этом нет никаких сомнений. Она использует Bing для загрузки и установки высококачественных фотографий в качестве обоев на экране блокировки, а также отображает дополнительную информацию о ландшафте, животных, зданиях или чем-либо, что вы видите на экране блокировки.

Центр внимания Windows может автоматически заменять фон экрана блокировки новым изображением каждый день, и все, что вам нужно, это активное подключение к Интернету, чтобы эта функция могла загружать обновленный контент.

Поэтому Microsoft нужно еще больше расширить эту функцию, перенеся Windows Spotlight на рабочий стол. Высококачественный фон, который обновляется каждый день, явно вдохнул бы новую жизнь в тусклую часть операционной системы, где пользователи проводят много времени, работая на своих устройствах.

На данный момент это возможно только с более сложными настройками или сторонним программным обеспечением, но изначально Windows 10 позволяет использовать в качестве фона рабочего стола только изображение, сплошной цвет или слайд-шоу.

Регулятор громкости приложения


Одной из функций, отсутствующих в Windows 10 сейчас, является более продвинутый регулятор громкости, который позволял бы устанавливать громкость для каждого приложения, работающего на устройстве.

Опять же, это возможно благодаря стороннему программному обеспечению, но на уровне операционной системы сам микшер громкости не слишком развит в Windows 10.

Автоматическая сменяемость тем



В Windows 10 теперь есть и светлая, и темная тема, так почему бы не позволить пользователям контролировать режимы, которые были бы включены на их устройствах?

Несмотря на то, что можно вручную включить тему из приложения «Параметры», в Windows 10 требуется функция автоматического включения темной темы ночью и светлой темы днем. Это идеально согласуется с функцией Night Light (Ночной свет), синим светофильтром, который очень удобен при работе на компьютере в темной комнате.

Подобные возможности уже доступны на других платформах, и пользователям там это нравится, поэтому у Microsoft нет оснований не добавлять в приложение «Параметры» планировщик, который позволял бы включать определенную тему в определенное пользователем время. Конечно, это может быть дополнительной функцией, которая будет полезна не только тем, кто хочет, чтобы их экраны не так сильно раздражали глаза, но и пользователям, пытающимся сделать свои рабочие столы более динамичными.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +2




  • Комментарии
zloe
Посетители | 30 декабря 2019 17:57
  • 0
В win7 можно установить громкость конкретной проги на десятке это делается кастылём к примеру я этим пользуюсь:
Ear Trumpet
Michaelsarvilin
Посетители | 1 января 2020 16:37
  • 0
Цитата: zloe
В win7 можно установить громкость конкретной проги на десятке это делается кастылём к примеру я этим пользуюсь:
Ear Trumpet
В win 10 это делается встроенными средствами. С помощью микшера громкости можно менять громкость и в конкретной программе. При чем, безо всяких костылей. Приглядитесь по внимательнее
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 23
Пользователей: 0
Гостей: 23
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!