Накопительные обновления KB4532693 и KB4524244 вызывают новые проблемы

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 14-02-2020, 09:29
  • Просмотров: 4 019


Microsoft вносит изменения, чтобы улучшить общее состояние обновления Windows 10 после того, как процесс обновления недавно столкнулся с некоторыми трудностями, но похоже, что битва Microsoft еще не окончена. В прошлом месяце опционально Windows 10 вызывала проблемы с Wi-Fi, появлялся BSOD и различные другие проблемы. И недавний выпуск февральского патча во вторник также страдает от проблем.

11 февраля Microsoft выпустила новые обновления Patch Tuesday для всех поддерживаемых версий ОС. Windows 10 KB4532693, последнее обновление для системы безопасности, по сообщениям загружает рабочий стол без значков.

После установки Windows 10 KB4532693 пользователи сообщают, что их меню «Пуск» и рабочий стол сброшены в состояние по умолчанию. Похоже, что Windows загружает неправильный или временный профиль пользователя и удаляет ярлыки или значки как с рабочего стола, так и из меню «Пуск».

К счастью, ярлыки и файлы не удаляются при установке патча. Похоже, в этом выпуске есть ошибка, которая переименовывает профиль пользователя в папке C:\Users, и ее можно восстановить, отредактировав ячейки в реестре Windows.

Если вы столкнулись с этой проблемой, попробуйте перезагрузить Windows как минимум три раза. Если это не работает, то просто удалите испорченное обновление.

Кроме того, февральское обновление безопасности для Windows 10 также сделало нерабочим некоторые компьютеры, и удаление обновления решает проблему, по словам одного пользователя.

Проблемы Windows 10 KB4524244


Также похоже, что софтверный гигант незаметно поставил еще одно обновление «KB4524244», которое является патчем безопасности для некоторых ПК. Это обновление вызвало сбои загрузки на компьютерах HP для ряда пользователей. Кажется, что эти проблемы связаны с «Sure Start Secure Boot Key Protection».

Защита безопасных загрузочных ключей HP Sure Start - это функция, которая обеспечивает улучшенную защиту безопасной загрузки Windows, используемой BIOS. Windows 10 KB4524244 решает проблему со сторонним (UEFI) менеджером загрузки, и вполне возможно, что исправление несовместимо с существующим решением HP.

В ходе обсуждений на форуме владельцы Windows 10 подвергли критике качество ежемесячных обновлений, а ИТ-администраторы также пытаются справиться с обновлениями для компьютеров, находящихся под их контролем.

Microsoft говорит, что она постоянно работает над улучшением механизма Windows Update, но вы думаете, что компания делает достаточно для улучшения качества Windows Update? Дайте нам знать в комментариях ниже.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
MEGALODOON
Посетители | 14 февраля 2020 13:06
  • 0
Что-то читаю я такие новости и с каждым обновлением становится всё страшнее блин. Я понимаю, проблемы в крупных полугодовых обновлениях, ещё с натяжкой можно простить на ранних билдах, но такое количество косяков в кумулятивных ежемесячных обновлениях - это ненормально. Не вторник патчей, а вторник лотереи, что сломается сегодня.
Они умудряются что-то ломать даже в долбанной версии LTSB! В LTSB 2016 года! Там вообще проблем быть не должно.
И даже последний и "последний-последний" патчи для семёрки сломали. Просто позор...
У меня регулярные вылеты диспетчера задач, когда он не отвечает и закрывается.
Всё ещё бывают проблемы с пуском (редко, но всё же). Проблемы с поиском, в UWP приложениях проблемы с прогруткой, проблемы с буфером обмена через Win + V, окно просто иногда не появляется и из буфера обмена невозможно вставить ничего.
Пропадает картинка на экране блокировки, падения служб и так далее.
И всё это на чистой, лицензионной Windows 10 Pro 1809 (build 17763.1039), а когда запускаешь sfc /scannow, он говорит, что всё впорядке... Мда
alex1980
Посетители | 14 февраля 2020 15:44
  • 0
Цитата: MEGALODOON
Что-то читаю я такие новости и с каждым обновлением становится всё страшнее блин. Я понимаю, проблемы в крупных полугодовых обновлениях, ещё с натяжкой можно простить на ранних билдах, но такое количество косяков в кумулятивных ежемесячных обновлениях - это ненормально. Не вторник патчей, а вторник лотереи, что сломается сегодня.
Они умудряются что-то ломать даже в долбанной версии LTSB! В LTSB 2016 года! Там вообще проблем быть не должно.
И даже последний и "последний-последний" патчи для семёрки сломали. Просто позор...
У меня регулярные вылеты диспетчера задач, когда он не отвечает и закрывается.
Всё ещё бывают проблемы с пуском (редко, но всё же). Проблемы с поиском, в UWP приложениях проблемы с прогруткой, проблемы с буфером обмена через Win + V, окно просто иногда не появляется и из буфера обмена невозможно вставить ничего.
Пропадает картинка на экране блокировки, падения служб и так далее.
И всё это на чистой, лицензионной Windows 10 Pro 1809 (build 17763.1039), а когда запускаешь sfc /scannow, он говорит, что всё впорядке... Мда
А у меня интернет перестал работать после последней обновы, пришлось снести ее.
SHERRY_75
Посетители | 14 февраля 2020 16:18
  • 0
... у меня все работало и работает ! .. тьфу-тьфу ..
Гость2020
Посетители | 17 февраля 2020 11:56
  • 0
Цитата: SHERRY_75
... у меня все работало и работает ! .. тьфу-тьфу ..
И у меня все работает, и не дай бог)))...

Цитата: MEGALODOON
Что-то читаю я такие новости и с каждым обновлением становится всё страшнее блин. Я понимаю, проблемы в крупных полугодовых обновлениях, ещё с натяжкой можно простить на ранних билдах, но такое количество косяков в кумулятивных ежемесячных обновлениях - это ненормально. Не вторник патчей, а вторник лотереи, что сломается сегодня.
Они умудряются что-то ломать даже в долбанной версии LTSB! В LTSB 2016 года! Там вообще проблем быть не должно.
И даже последний и "последний-последний" патчи для семёрки сломали. Просто позор...
У меня регулярные вылеты диспетчера задач, когда он не отвечает и закрывается.
Всё ещё бывают проблемы с пуском (редко, но всё же). Проблемы с поиском, в UWP приложениях проблемы с прогруткой, проблемы с буфером обмена через Win + V, окно просто иногда не появляется и из буфера обмена невозможно вставить ничего.
Пропадает картинка на экране блокировки, падения служб и так далее.
И всё это на чистой, лицензионной Windows 10 Pro 1809 (build 17763.1039), а когда запускаешь sfc /scannow, он говорит, что всё впорядке... Мда
Если честно надо думать на какое "корыто" ты ставишь эту десятку... Спрашивать людей в интернете потянет твой корч или нет, надо... У меня даже блин на семёрке и то все раньше "глючные" обновы ставились и не че, моему корыту всеравно))). Наверное какой-то у меня уникальный комп))... Хоть я у людей и спрашивал потянет или нет мой калькулятор, все отвечали что возможно и потянет. Только долгое время вот это "возможно" меня держал до последнего на семёрке... Сыкливо было обновляться, особенно когда начитаешься таких отзывов о операционной системе этой). Шас тьфу-тьфу но все стабильно работает, чем то лучше чем на семёрке... Хотя у меня регулярно на семёрке зависал проводник))) а на 10-ке такого пока не случалось)))...
MEGALODOON
Посетители | 20 февраля 2020 14:24
  • 0
Цитата: Гость2020
Цитата: SHERRY_75
... у меня все работало и работает ! .. тьфу-тьфу ..
И у меня все работает, и не дай бог)))...

Цитата: MEGALODOON
Что-то читаю я такие новости и с каждым обновлением становится всё страшнее блин. Я понимаю, проблемы в крупных полугодовых обновлениях, ещё с натяжкой можно простить на ранних билдах, но такое количество косяков в кумулятивных ежемесячных обновлениях - это ненормально. Не вторник патчей, а вторник лотереи, что сломается сегодня.
Они умудряются что-то ломать даже в долбанной версии LTSB! В LTSB 2016 года! Там вообще проблем быть не должно.
И даже последний и "последний-последний" патчи для семёрки сломали. Просто позор...
У меня регулярные вылеты диспетчера задач, когда он не отвечает и закрывается.
Всё ещё бывают проблемы с пуском (редко, но всё же). Проблемы с поиском, в UWP приложениях проблемы с прогруткой, проблемы с буфером обмена через Win + V, окно просто иногда не появляется и из буфера обмена невозможно вставить ничего.
Пропадает картинка на экране блокировки, падения служб и так далее.
И всё это на чистой, лицензионной Windows 10 Pro 1809 (build 17763.1039), а когда запускаешь sfc /scannow, он говорит, что всё впорядке... Мда
Если честно надо думать на какое "корыто" ты ставишь эту десятку... Спрашивать людей в интернете потянет твой корч или нет, надо... У меня даже блин на семёрке и то все раньше "глючные" обновы ставились и не че, моему корыту всеравно))). Наверное какой-то у меня уникальный комп))... Хоть я у людей и спрашивал потянет или нет мой калькулятор, все отвечали что возможно и потянет. Только долгое время вот это "возможно" меня держал до последнего на семёрке... Сыкливо было обновляться, особенно когда начитаешься таких отзывов о операционной системе этой). Шас тьфу-тьфу но все стабильно работает, чем то лучше чем на семёрке... Хотя у меня регулярно на семёрке зависал проводник))) а на 10-ке такого пока не случалось)))...
Ну, у меня оборудование довольно неплохое (характеристики в профиле указаны). Тут видимо действительно, лотерея с оборудованием. Современное, старое - без разницы, риски везде. Вот тебе и отсутствие отдела тестирования у Microsoft.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 13
Пользователей: 0
Гостей: 13
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!