Microsoft знает о критической ошибке в Windows 10 [KB4532693]

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 17-02-2020, 20:53
  • Просмотров: 2 341


В Windows 10 возникли серьезные проблемы из-за проблемного обновления «KB4532693», которое было выпущено 11 февраля с исправлениями для различных уязвимостей безопасности.

Как и каждый выпуск Patch Tuesday, KB4532693 должен был стать важным накопительным обновлением, однако пользователи сообщали, что исправление удаляет их данные с рабочего стола и из меню «Пуск».

Пользователи, у которых он установлен, сообщают, что их рабочий стол, настройки и меню «Пуск» в Windows 10 загружаются в состоянии по умолчанию, как если бы они создали новую учетную запись пользователя. Все приложения и программы, прикрепленные к панели задач или рабочему столу, например ярлыки, исчезли.

Для некоторых людей исправление Microsoft также вернуло настройки Windows 10 и другие настройки к значениям по умолчанию.

Как мы сообщали на прошлой неделе, проблема возникает, когда Windows 10 загружается с временным профилем пользователя, который не имеет ярлыков и значков на рабочем столе и в меню «Пуск», которые пользователи создали в своей основной учетной записи.

В разговоре со службой поддержки Microsoft несколько сотрудников сказали нам, что Microsoft знает об этой проблеме и активно изучает ситуацию.
«Microsoft знает об этой известной проблеме, и наши инженеры усердно работают над ее решением», – заявили сотрудники Microsoft.

Служба поддержки Microsoft говорит, что они смогли решить проблему на проблемных компьютерах, создав новую учетную запись пользователя и вручную перенеся данные из временного профиля пользователя в новый.
«[Мы] создаем новую локальную учетную запись пользователя, а затем переносим личные файлы из временной учетной записи в новую учетную запись. После этого мы можем просто удалить временную учетную запись », – сказал сотрудник Microsoft.

Вы также можете восстановить данные, удалив накопительное обновление.

KB4532693 удаляет файлы


Хотя некоторые люди смогли восстановить свои файлы, но многие люди полностью не смогли найти свои исчезнувшие личные файлы, и они не могут восстановить файлы, которые были перемещены.

Некоторые пользователи также сталкивались с «Синим экраном смерти» (BSOD) и сбоями загрузки после применения обновления.

Мы не знаем, знает ли Microsoft о другой ошибке, которая стирает данные, но тем не менее сама компания еще не признала это публично.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!