Панель управления может скоро исчезнуть в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 23-03-2020, 11:14
  • Просмотров: 3 902


Панель управления содержит набор расширенных параметров для настройки системных параметров Windows, и она впервые появилась в Windows 2.0. С Windows 8 Microsoft решила модернизировать все, и компания представила современное или оптимизированное для сенсорного ввода приложение, которое содержало только базовые настройки, и которое также ссылалось на Панель управления для расширенных возможностей.

После небольшого провала с Windows 8 перед Microsoft поставили задачу сделать доступными системные элементы управления во всех форм-факторах, предлагая при этом расширенные настройки, которые понравятся как обычным, так и опытным пользователям.

Windows 10 также поставляется с приложением «Параметры», но Microsoft не удалила Панель управления и не заблокировала пользователям доступ к ней. Это может измениться в ближайшее время, так как Microsoft работает над изменениями, которые скрывают несколько страниц Панели управления.

Windows 10 Build 19587, являющаяся последней сборкой, содержит ссылку на «Hide_System_Control_Panel». Другая ссылка 'SystemToAboutSettingsSearchRemoval' в кодовой базе подтверждает предыдущее действие. Похоже, что эта ссылка говорит о том, что Microsoft может вскоре скрыть информационную страницу Панели управления, что не так уж и плохо, поскольку ее информация уже была перенесена в приложение «Параметры».


Панель управления еще есть в системе, и Microsoft планирует перенаправить пользователей Панели управления в Параметры Windows 10. Вы должны привыкнуть к приложению «Параметры» сейчас, потому что оно может полностью заменить Панель управления в будущем.

Отсутствие согласованности между Параметрами и Панелью управления в Windows 10 приводит к путанице. В настоящее время Microsoft предлагает некоторые параметры только в приложении «Параметры», при этом дополнительные параметры конфигурации доступны только в Панели управления, хотя некоторые параметры доступны в обоих местах.

Microsoft наконец пытается убрать несогласованность настроек в Windows 10, и первым шагом может стать скрытие системной информации в Панели управления. Эти изменения могут быть частью обновления Windows 10 20H2, которое, вероятно, дебютирует в последнем квартале 2020 года.

В настоящее время Microsoft готовит обновление Windows 10 версии 2004 (20H1) для публичного выпуска в апреле. Ожидается, что после того, как обновление 20H1 будет отправлено пользователям, Microsoft начнет работу над обновлением функций в следующем году.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии
MEGALODOON
Посетители | 23 марта 2020 18:33
  • +2
Давно уж пора. Либо ПУ, либо параметры, а то запутаешься в них
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!