Массовое обновление для Windows 10, обеспечивающее функции Windows 10X

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 22-05-2020, 21:58
  • Просмотров: 2 965


В прошлом году Microsoft анонсировала Windows 10X во время мероприятия Surface в Нью-Йорке, но с тех пор об этой операционной системе мало что говорили. Microsoft также подтвердила, что Windows 10X сначала будет доступна на одноэкранных устройствах, но пока не ясно, как компания планирует тестировать ОС.

Windows 10X, которая имеет внутреннее кодовое название «Windows Lite», изначально должна была работать на новых устройствах с двумя экранами, таких как Surface Neo. В апреле представители Microsoft заявили, что сначала поставят Windows 10X на одноэкранные устройства, а затем переведут программное обеспечение на двухэкранные. Также важно отметить, что Windows 10X не заменит обычную версию Windows 10, и обе версии будут сосуществовать.

Согласно информации Windows Latest, Microsoft поставит некоторые из обещанных функций, которые были предназначены для Windows 10X раньше, чем планировалось. Вполне возможно, что Microsoft сначала разрешит группе бета-тестеров использовать функции Windows 10X в обычной Windows 10.


Компания изучает поддержку контейнера Win32 для Windows 10, которая может дебютировать в качестве функции безопасности в операционной системе для настольных ПК. Microsoft позволит тестировщикам запускать существующие приложения Win32 «виртуально» в изолированной среде (контейнере).

Microsoft также планирует протестировать систему доверия для приложений, с помощью которых «подписанный код и приложения» с «хорошей репутацией» можно безопасно устанавливать в настольных ОС.


Реальная обратная связь с пользователями поможет Microsoft решить проблемы с Windows 10X, включая производительность Win32 и ограничения в песочнице. Microsoft также может протестировать новые возможности Windows Update, которые, как говорят, работают уже быстрее в Windows 10.

Стоит отметить, что планы всегда подвержены изменениям, но в какой-то момент некоторые основные функции Windows 10X должны появиться в Windows 10. Мы не знаем, как и когда пользователям будет разрешено протестировать функции Windows 10X в Windows 10.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 25
Пользователей: 0
Гостей: 25
Роботы: Mail Ru Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!