Microsoft официально анонсировала Windows 10X для ПК с двумя экранами

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 2-10-2019, 19:37
  • Просмотров: 2 569


Microsoft анонсировала кучу нового оборудования сегодня на своем ежегодном мероприятии. Наряду с обычной линейкой Surface, Microsoft также показала и новый Surface Neo. Surface Neo – это первое складное устройство Microsoft под брендом Surface с двойным экраном. Для поддержки двойного экрана Microsoft также представила ОС Windows 10X.

Windows 10X в основном основана на Windows 10, но оптимизирована для устройств с двумя экранами. Microsoft ожидает, что другие производители, такие как Dell, HP и другие, последуют примеру и разработают устройства с двумя экранами. Хорошая вещь заключается в том, что Windows 10X основана на Windows 10, поэтому она имеет тот же пользовательский интерфейс, который оптимизирован для работы с двумя экранами. Windows 10X предложит больше гибкости и мобильности, ориентированных на работу с двумя экранами, что невозможно в обычной Windows 10. И да, Windows 10X также будет поддерживать приложения Win32. Microsoft также рассказала о новых типах ввода, включая сенсорный ввод и клавиатуру, а также оптимизацию батареи для обоих экранов.
«Windows 10X предназначена для новых ПК с двумя экранами, а не для обновления ОС, если у вас уже есть ПК. Мы также постоянно инвестируем в улучшение работы Windows 10 на настольных компьютерах и ноутбуках, в то время как Windows 10X предназначена для нового класса компьютеров, которые будут дополнять и сосуществовать с современными ПК с Windows 10», - Microsoft.

Windows 10X будет доступна на устройствах с двумя экранами, начиная с осени 2020 года. К устройствам с двумя экранами и складным устройствам относятся как Microsoft, так и сторонние производители, такие как Dell и HP. Первая волна складных устройств будет работать на процессорах Intel. Если вам интересно, вы можете посетить блог Windows, чтобы узнать больше о Windows 10X.
Wihar Источник:
mspoweruser.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 25
Пользователей: 0
Гостей: 25
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!