Все новые функции Windows 10, которые Microsoft анонсировала на Build 2020

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 24-05-2020, 09:15
  • Просмотров: 6 099


На конференции разработчиков Build 2020 Microsoft представила разработчикам и потребителям широкий спектр анонсов для Windows 10, Microsoft Edge, Linux и многих других. Вот некоторые из функций, анонсированных для операционной системы Windows 10.

Разработка приложений UWP и Win32


API-интерфейсы Universal Windows Platform (UWP) и Win32 в настоящее время живут отдельно друг от друга в Windows 10. Во время конференции разработчиков Build 2020 компания объявила о Project Reunion, чтобы объединить оба этих API-интерфейса под одним API.

Microsoft также отделяет Win32 и UWP API от операционной системы, и Microsoft позаботится о том, чтобы эти новые приложения или обновленные приложения работали в поддерживаемых версиях Windows 10. Microsoft говорит, что пользователи будут иметь доступ ко всем функциям Windows 10 даже в старых и поддерживаемых версиях ОС.

Windows Terminal 1.0


Microsoft официально выпустила первую версию Windows Terminal для Windows 10 после бета-тестирования функций с пользователями в 2019 году.

Windows Terminal – это терминальное приложение для тех, кто использует Командную строку, PowerShell и Windows Subsystem для Linux. Средство командной строки «Терминал Windows» позволяет пользователям открывать вкладки для доступа к командной строке, PowerShell, Debian и многим другим.


Терминал Windows значительно изменился с момента его первого предварительного доступа в июне 2019 года, и за это время он получил значительные улучшения. Windows Terminal 1.0 теперь получает поддержку ускоренного рендеринга на GPU, что позволяет вам делать все быстрее.

В обновлении также добавлена ​​поддержка собственного шрифта Microsoft Cascadia Code. Новые исправления пользовательского интерфейса для вкладок и панелей должны улучшить общее впечатление, если вы используете несколько окон командной строки, PowerShell и других приложений командной строки.

Кроме того, теперь вы можете разрешить Терминалу автоматически создавать профили, если у вас запущено несколько приложений командной строки. Каждый из профилей будет уникально настроен для непрерывного рабочего процесса.

Вы можете скачать Windows Terminal из Microsoft Store.

Менеджер пакетов Windows


Microsoft Windows Package Manager – это новый инструмент, который облегчит вам установку приложений на ваших устройствах.

Менеджер пакетов Windows довольно прост и может автоматически искать, загружать и устанавливать последние версии настольных приложений без ручного взаимодействия с вами.


После установки менеджера пакетов Windows вам необходимо ввести команду «winget install» в командной строке или PowerShell. Например, если вы введете «winget install ShareX.ShareX», Windows установит приложение ShareX, если оно уже было добавлено в репозиторий.

Вы также можете использовать «поиск» для поиска доступных пакетов в хранилище. Диспетчер пакетов пригодится как потребителям, так и ИТ-специалистам, которые хотят устанавливать приложения, не проходя процедуру ручной установки.

Менеджер пакетов можно скачать с Github.

Новый инструмент поиска


Во время сессии Build 2020 Microsoft также объявила о запуске PowerToys Run Launcher в стиле macOS Spotlight. Инструмент Microsoft PowerToys Search похож на macOS Spotlight и позволяет быстро искать приложения и файлы в Windows 10.

Все новые функции Windows 10, которые Microsoft анонсировала на Build 2020

Стоит отметить, что производительность на самом деле выше, чем у Windows Search, а инструмент поиска также поставляется со встроенным базовым калькулятором.

Помимо приложений, файлов и папок, вы также можете выполнять поиск в запущенных процессах в PowerToys Run Launcher.

Клавиатура Remapper


Microsoft наконец-то запустила свой собственный бесплатный Keyboard Remapper для Windows 10. Если ваши аппаратные клавиши не работают, вы можете использовать Keyboard Remapper и переключать отдельные клавиши.

PowerToys Keyboard Remapper также позволяет вам настраивать сочетания клавиш в Windows 10. Это может быть полезно, если вам нужно создать свои собственные сочетания клавиш и заменить существующие функции.

Обновление PowerToys можно загрузить с Github.

Приложения Linux GUI


Microsoft также обновляет подсистему Windows для Linux, чтобы приложения Linux с графическим интерфейсом могли работать вместе с приложениями Windows.

Кроме того, Microsoft работает над поддержкой графического процессора для WSL2, чтобы повысить производительность машинного обучения и разработки искусственного интеллекта, что требует аппаратного ускорения.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!