Как обновиться до Windows 10 May 2020 Update

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 28-05-2020, 20:30
  • Просмотров: 32 491


У нас новый YouTube-канал: https://www.youtube.com/channel/UC_cgZ8WnBeQ040IdI_3aOpg

27 мая Microsoft выпустила крупномасштабное обновление Windows 10 May 2020 Update. Теперь пользователи могу обновиться до версии 2004, правда и не все. Проблема может заключаться как в несовместимости нового оборудования, так и в отсутствии свободного места на диске, поэтому будьте внимательны. Так как это первая волна обновления, то автоматически система обновляться не будет, а пользователь апдейт именно сам ставит. Итак, как обновиться до новой версии.


Во-первых, можно воспользоваться Центром обновления Windows. Для этого зайдите в «Параметры» –> «Обновление и безопасность» –> «Центр обновления Windows» и нажмите на кнопку «Проверить наличие обновлений». После проверки обновлений снизу у вас появится возможность установить обновление функций до версии 2004. Раньше, если не находило обновление, то можно было воспользоваться «Программной предварительной оценки Windows», но сейчас для обычных пользователей это недоступно. Видимо, Microsoft пока закрыла доступ к потенциально новым инсайдерам.


Второй способ заключается в использовании программы Update Assistant, он же Помощник по обновлению до Windows 10. Заходим на официальный сайт компании Microsoft с раздел нового обновления, далее нажимаем на кнопочку «Обновить сейчас» и после скачивается программа Windows 10 Upgrade, который браузер Edge посчитал вредоносной программой… В общем, разрешаем доступ, если есть проблемы и запускаем его. Далее нам высвечивается окно, где мы нажимаем «Обновить сейчас», далее идет проверка совместимости и само обновление системы.


Третий способ заключается в обновлении системы, используя инструмент Media Creation Tool. Здесь мы также на сайте Microsoft скачиваем его по кнопке «Скачать средство сейчас», в этот раз без зловреда, и запускаем. После принятия лицензионного соглашения, которое мы очень тщательно прочитали, у на с есть выбор «Обновить компьютер сейчас», или же «Создать установочный носитель». В первом случае идет скачивание и обновление системы стандартным образом, а во втором мы выбираем язык, выпуск и разрядность системы, после нам предложат записать систему на флеш-носитель, или же сохранить ISO-файл для самостоятельной записи на флешку через Rufus, к примеру, или же на обычный DVD-диск. После чего скачиваем и устанавливаем обновление. И так вы без проблем обновить до Windows 10 версии 2004.


Также вы можете скачать с официальной сайта Microsoft с той же страницы оригинальные ISO-образы, если вы перейдете в редактирование веб-страницы и выберите мобильное отображение.


Также можете скачать оригинальный образ, используя программу Windows ISO Downloader, там можно найти оригинальные дистрибутивы как Windows 10, так и Windows 8 и Windows 7, и даже офисных пакетов. Все ссылочки на полезные программы и образы системы я оставлю в описании. Удачного обновления!
  • +5




  • Комментарии
sonics1221
Посетители | 29 мая 2020 12:45
  • 0
обновился--ничего нового для себя не открыл
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!