Обновление Windows 10 вызывает проблемы с инструментом DISM

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 31-05-2020, 20:20
  • Просмотров: 3 049


Windows 10 May 2020 Update (версия 2004) уже доступна для скачивания, но Microsoft заявляет, что все еще работает над решением ряда нерешенных проблем, начиная с Синего экрана смерти и заканчивая обновлениями, не появляющимися из-за проблем совместимости драйверов.

Microsoft уже признала, по крайней мере, десять новых известных проблем в обновлении Windows 10 May 2020 Update, и, похоже, еще одна ошибка дошла до финального выпуска.

Windows 10 поставляется с SFC (средством проверки системных файлов), который сканирует и проверяет версии всех защищенных системных файлов, но SFC очень ограничен по своим возможностям. Windows 10 также включает в себя еще один инструмент под названием «DISM», который гораздо более мощный и способен исправить поврежденный образ системы.

Windows 10 версии 2004 делает неисправным инструмент DISM, и пользователи смогли проверить проблемы с DISM благодаря командной строке. В обновлении May 2020 Update командный инструмент DISM может сообщать о неверном статусе повреждения. Например, вы можете получить отчет от инструмента DISM о том, что повреждение все еще присутствует, даже если оно было исправлено.

Чтобы устранить проблемы с DISM, вы можете запускать одну и ту же команду несколько раз, пока она не отобразит правильный статус. Хотя сканирование DISM занимает больше времени, но это один из лучших способов решения проблем с Центром обновления Windows в Windows 10. Ранее Microsoft заявляла, что планирует исправить проблемы DISM с помощью накопительного обновления в июне 2020 года.

С момента выпуска 27 мая 2020 года обновление Windows 10 версии 2004 привело к появлению множества ошибок у некоторых пользователей. Одна из недавно обнаруженных проблем – драйверы NVIDIA, которые приводят к BSOD. Кроме того, некоторые ПК по-прежнему не могут установить обновление с типичным сообщением от Microsoft.

Хотя многие проблемы могут быть исправлены при установке обновленных драйверов, Microsoft заявляет, что все еще работает над устранением этих ошибок, и вы сможете обновить Windows 10 до версии 2004 без обновления драйверов.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 24
Пользователей: 0
Гостей: 24
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!