Windows 10 лучше справляется с конфликтами драйверов графических процессоров

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 8-06-2020, 07:43
  • Просмотров: 2 099


«Windows 10 как сервис» часто обновляется, и для обновления функций может потребоваться новый набор драйверов. Пользователи ранее сообщали, что недостатки драйверов также мешают установке основных обновлений функций. С тех пор Microsoft серьезно относится к проблемам совместимости, чтобы улучшить общее качество драйверов.

Microsoft реализует три новые меры, которые позволят Windows 10 лучше справляться с катастрофическими проблемами драйверов. Одна из политик будет рассматривать сбои и проблемы с производительностью в различных приложениях после обновления драйвера графического процессора, а другая политика – делать откаты драйверов.

Графические компоненты Windows 10 будут обрабатывать визуальные данные из Интернета и отслеживать частоту сбоев браузера на основе Chromium из-за графических драйверов. Драйвер считается неисправным или некачественным выпуском, если он вызывает сбой Microsoft Edge более одного раза в год.

Аналогичным образом Microsoft планирует проанализировать количество сбоев, вызванных драйверами дисплея, когда вы используете приложения для связи и совместной работы, такие как Skype, Discover, Teamviewer, Slack, Zoom, WhatsApp, Telegram и т.д.


Microsoft также планирует отслеживать откат драйвера или его успешную установку другим драйвером в течение двух дней после первоначального обновления.

Новые меры Microsoft позволят уменьшить количество ошибок совместимости, сбоев приложений и других проблем с производительностью, вызванных обновлением драйверов, загружаемым через Центр обновления Windows.

Другие меры также вводятся для улучшения качества и производительности драйверов Windows 10. Например, Microsoft теперь позволяет производителям оборудования, таким как HP, Intel, Dell и т.д., запрашивать блокировку обновления функций Windows 10 при обнаружении серьезных проблем совместимости драйверов на их устройствах.

Обновления драйверов также не будут происходить в период крупных государственных праздников, и будет предсказуемое развертывание выпусков драйверов, чтобы помочь как производителям оборудования, так и пользователям решать непредвиденные проблемы.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!