Пакет функциональных возможностей Windows 10 намекает на модульное будущее

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 14-06-2020, 17:03
  • Просмотров: 2 900


В последние несколько дней некоторые из вас, возможно, заметили, что на вашем компьютере автоматически установился таинственный «Пакет функциональных возможностей Windows» (Windows Feature Experience Pack) при обновлении до Windows 10 версии 2004.

Microsoft незаметно устанавливает этот пакет как часть обновления May 2020 Update и предполагается, что в ближайшее время могут появиться более модульные обновления для Windows 10.

В Windows 10 May 2020 Update или более новой версии вы увидите упоминание нового «Пакета функциональный возможностей Windows» в меню «Параметры» –> «Система» –> «О системе». Microsoft не объяснила, что это значит, но мы понимаем, что пакет Feature Experience Pack позволит Microsoft модифицировать некоторые функции без выпуска значительных обновлений ОС.


Windows Feature Experience Pack содержит некоторые скрытые компоненты, которые говорят нам, что в будущем некоторые функции будут отделены от остального пользовательского интерфейса Windows и могут быть обновлены с помощью автономных пакетов оболочки, поставляемых через Центр обновления Windows.

Shell Update Agent


В прошлом году Microsoft выпустила Windows 10 Build 18917 (20H1) и включила «Агент обновления оболочки», который был разработан для получения и обновления оболочки или функций, таких как «Центр уведомлений», когда это необходимо.

Компоненты оболочки, такие как меню «Пуск» и «Центр уведомлений», можно обновлять и изменять отдельно, в независимости от пакетов, приобретенных в магазине Microsoft Store. В предварительных сборках Microsoft проверила этот подход, чтобы добавить эту опцию для «Центра уведомлений».

«Агент обновления оболочки» и «Пакет функциональных возможностей Windows» для большинства пользователей Windows 10 могут ничего не значить, но, похоже, это интересная особенность разработки Windows Core OS от Microsoft.

Пакет функциональных возможностей Windows


Microsoft уже проинформировала производителей ПК о том, что «Windows Feature Experience Pack» является частью «Компонентов по требованию» для Windows 10, и его не следует удалять, поскольку он «включает функции, критически важные для функциональности Windows».

Пакет функциональных возможностей Windows 10, размер которого составляет всего 44,15 МБ, включает небольшой набор приложений, которые можно улучшить без значительных обновлений ОС. Пакет в настоящее время поддерживает Панель ввода текста, Windows Snipping Tool и часть оболочки.

Microsoft работает над этим пакетом в течение последних нескольких месяцев, и этот же пакет также доступен в магазине Microsoft Store для Windows 10 и Windows 10X.


Цель пакета Windows Feature Experience Pack еще не совсем ясна, но, как говорят, Microsoft работает над этим пакетом, чтобы отделить интерфейс оболочки Windows 10 и набор приложений / функций от ядра операционной системы.

Благодаря Windows Experience Pack Microsoft может сделать Windows 10 немного более модульной в будущем, а основные приложения или компоненты получат новые функции без значительного обновления ОС.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 58
Пользователей: 0
Гостей: 58
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!