Microsoft блокирует обновление Windows 10 May 2020 Update для большего количества устройств

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 13-07-2020, 08:33
  • Просмотров: 1 864


Microsoft еще не выпустила обновление Windows 10 May 2020 Update для всех систем. Это связано с тем, что из-за некоторых проблем Microsoft реализовала удержания совместимости, которые не позволят обновлению появляться в системах до тех пор, пока не будет найдено исправление.

В последние месяцы мы видели новости о том, как обновление вызывало проблемы Синего экрана смерти и драйверов. В результате Microsoft начала блокировать широкий спектр устройств от получения основного обновления.

Microsoft отображает расплывчатое и бесполезное сообщение для таких пользователей Windows. Теперь Microsoft предложила больше ясности в отношении блокировки обновления в документации поддержки.

Microsoft блокирует обновление Windows 10 May 2020 Update, также известное как Windows 10 версии 2004, на ряде устройств, использующих Дисковое пространство после того, как обновление стало причиной множества проблем и повреждения данных у некоторых людей.

Новая блокировка обновления была незаметно объявлена в обновлении документации 1 июля и обнаружена Windows Latest. Согласно документации, майское обновление 2020 года для Windows 10 блокируется на устройствах, использующих функцию четности дисковых пространств.

Если вы проверяете наличие обновлений в Центре обновления Windows, вы, скорее всего, увидите традиционное сообщение об ошибке. Если вы используете инструмент Update Assistant для загрузки и установки Windows 10 версии 2004, вы можете получить сообщение об ошибке, в котором говорится, что «Этот компьютер не может обновиться до Windows 10».

Microsoft блокирует обновление Windows 10 May 2020 Update для большего количества устройств

«Этот компьютер не может обновиться до Windows 10. Ваш компьютер еще не поддерживается в этой версии Windows 10. Никаких действий не требуется. Центр обновления Windows предложит эту версию Windows 10 автоматически, как только проблема будет решена», – говорится в предупреждении.

Ранее Microsoft подтвердила, что у пользователей могут возникнуть проблемы с использованием или доступом к их пространствам хранения после обновления до Windows 10 версии 2004.

Согласно документации Microsoft, команда разработчиков Windows в настоящее время изучает известную проблему, и в ближайшее время может быть развернуто исправление. Другие проблемы с обновлением May 2020 Update включают «Синий экран смерти», проблемы с частотой кадров в играх на настольных ПК с iGPU и проблемы с подключением Bluetooth или аудио.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 25
Пользователей: 0
Гостей: 25
Роботы: Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!