Windows 10 версии 2004 остается заблокированным для многих устройств

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 14-07-2020, 08:47
  • Просмотров: 2 971


Обновление May 2020 Update для Windows 10, также известное как версия 2004, было выпущено для потребителей и предприятий 27 мая. Microsoft заявила, что майское обновление 2020 года доступно для пользователей, которые хотели его получить через Центр обновления Windows или с помощью различных других методов, таких как Update Assistant и Media Creation Tool.

В прошлом месяце Microsoft обновила свою документацию, объявив, что обновление для Windows 10 May 2020 Update доступно для тех, кто вручную проверяет наличие обновлений в Центре обновления Windows.

Тем не менее обновление Windows 10 May 2020 Update, по-видимому, все еще заблокировано на широком спектре оборудования, включая собственные продукты Microsoft Surface.

Например, софтверный гигант отметил, что он удалил блокировку обновления для Surface Pro 7, Surface Laptop 3 и других продуктов с функцией «Всегда включен, всегда на связи». Позже Microsoft незаметно обновила свою документацию, отметив, что блокировка удаляется только для устройств, у которых нет никаких других мер безопасности.

Аналогичным образом Microsoft удалила блокировку обновления для устройств, использующих «GameInput Redistributable» в некоторых приложениях и играх. Однако Windows 10 версии 2004 по-прежнему не будет отображаться на устройствах из-за «других мер безопасности», и пока неясно, какие «другие меры предосторожности» мешают пользователям установить обновление May 2020 Update.

Некоторые пользователи отметили, что удаление приложения OneDrive убирает блокировку, в то время как другие отмечали, что им удалось обойти обновление благодаря сбросу ПК.

Если вы действительно хотите обновить Windows 10 до May 2020 Update и вы уже обновили все драйверы, но обновление все еще недоступно, вы можете перезагрузить компьютер и попробовать еще раз или получить его с помощью Media Creation Tool.

Вы также можете загрузить совершенно новый ISO-образ Windows 10 May 2020 Update или создать загрузочный диск с помощью Windows Media Creation Tool и Rufus.

Беспроблемное обновление Windows невозможно, поскольку на миллионах компьютеров установлены различные программные компоненты, компоненты драйверов и другие настройки системы. Решение Microsoft прекратить обновления может расстроить некоторых пользователей, которые хотят обновить свой ПК, но это в любом случае к лучшему.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 13
Пользователей: 0
Гостей: 13
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!