Проблема с дефрагментацией диска в Windows 10 версии 2004 остается неисправленной

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 19-07-2020, 09:30
  • Просмотров: 3 973


Как сообщалось ранее, в обновлении Windows 10 May 2020 Update, по-видимому, поврежден Drive Optimizer (Оптимизация дисков), один из полезных инструментов, поставляемых Microsoft вместе с операционной системой для повышения производительности дисков.

В ходе бета-тестирования Windows 10 May 2020 Update ряд пользователей сообщили, что встроенный Drive Optimizer работает не так, как должно быть.

Пользователи сообщили об этой проблеме Microsoft в январе, и Microsoft заявила, что исправила ее в предварительных сборках 23 января, но неисправная программа Оптимизация дисков каким-то образом проскользнула в Windows 10 Update 2020 Update, которая была недавно выпущена для общественности.

Согласно независимым тестам, программа по оптимизации дисков остается неисправной в патче от июля 10 для Windows 10 версии 2004 года.

В Windows 10 версии 2004 с примененным июльским исправлением инструмент «Оптимизация дисков» не сообщает о правильном состоянии и даже не регистрирует, если сканирование выполнено, и поэтому предупреждает, что ваш диск не оптимизирован.


Ваши жесткие диски по-прежнему сканируются и оптимизируются, но они неправильно записываются в самом инструменте, что может вызвать проблемы и чрезмерное беспокойство, когда вас попросят снова оптимизировать уже оптимизированный HDD-накопитель.

Поскольку инструмент Drive Optimizer не запоминает, когда диск был в последний раз оптимизирован, инструмент автоматического обслуживания Windows 10 также будет оптимизировать/дефрагментировать/TRIM ваши разделы HDD каждый раз после перезагрузки.

По умолчанию Windows автоматически запускает обслуживание дисков каждую неделю и работает в фоновом режиме, оптимизируя все ваши разделы.

Начиная с Windows 10 May 2020 Update, инструмент Drive Optimize не может регистрировать состояние и историю своих проверок. Поэтому средство автоматического обслуживания обнаруживает, что ваш HDD-накопитель нуждается в оптимизации, и пытается оптимизировать его при каждой перезагрузке.

Чтобы решить проблему дефрагментации, откройте поиск Windows и найдите приложение «Дефрагментация и оптимизация ваших дисков».


В инструменте Оптимизация дисков нажмите «Изменить параметры» в разделе «Оптимизация по расписанию», нажмите «Выбрать» рядом с «Диски». Теперь отмените проверку HDD-накопителя, нажмите «ОК», а затем снова нажмите «ОК».

После отключения автоматического обслуживания разделов HDD убедитесь, что вы вручную оптимизируете их каждую неделю, нажимая кнопку «Оптимизировать» в том же приложении «Дефрагментация и оптимизация ваших дисков».
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 37
Пользователей: 0
Гостей: 37
Роботы: Google Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!