Вот что будет в будущих версиях Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 20-07-2020, 09:07
  • Просмотров: 5 300


Обновление Windows 10 May 2020 Update было недавно выпущено для потребителей, но в отличие от некоторых предыдущих обновлений функций, версия 2004 не содержит кучу основных функций.

Обновление функции включает в себя несколько полезных настроек операционной системы, таких как возможность перемещения окна Cortana, переустановка системы с помощью облачного сброса и улучшенный интерфейс для ПК 2-в-1.

Следующее обновление Microsoft для Windows 10 под кодовым названием 21H1 может стать основным выпуском, в отличие от обновления мая 2020 года. Мы не знаем точно, что оно будет включать и как будет называться, но говорят, что он появится где-то весной 2021 года.

В этой статье мы выделили все функции, которые Microsoft сейчас тестирует для Windows 10.

Рекомендации по хранению


В Windows 10 имеется страница «Память устройства», которая позволяет сканировать локальные диски, чтобы освободить временные файлы, приложения и другие данные, которые занимают место.

Начиная со следующего обновления функции Windows 10, «Память устройства» будет содержать рекомендации по очистке, которые помогут вам освободить место и удалить неиспользуемые приложения или файлы, которые вам, вероятно, не нужны.


Инструмент очистки перечисляет все рекомендации на одной странице, упрощая таким образом пользователям очистку системы.

Как вы можете видеть на скриншоте выше, рекомендации по очистке будут сгруппированы в несколько категорий, включая неиспользуемые приложения/файлы и большие файлы.

Приложения и возможности


Microsoft работает над улучшенной страницей «Приложения и возможности», согласно приложению «AppManager», предположительно опубликованному Microsoft в магазине приложений.


Похоже, что страница«Приложений и возможностей» Windows 10, наконец, позволит пользователям просматривать процессы, работающие в фоновом режиме, где вы также сможете удалять такие приложения.

Меню «Пуск»


Windows 10 также получит новый дизайн меню «Пуск»в следующем году. Microsoft недавно опубликовала новую предварительную сборку, которая демонстрирует меню «Пуск» с тематическими плитками.

Хотя измененное меню «Пуск» изначально не выглядит массовым изменением, в процессе разработки предстоит еще много работы, поскольку Microsoft стремится сделать операционную систему более чистой и унифицированной.


Живые плитки были сделаны для того, чтобы они оповещали пользователей о различных событиях, и теперь они будут иметь одинаковый цветовой фон со всей системой. В результате цвет ваших живых плиток, прикрепленных к меню «Пуск», совпадает с темой ОС.

Вы все еще можете применить акцентный цвет, если хотите.

Alt+Tab


Обновление предварительной сборки Windows 10 также изменяет работу Alt-Tab, позволяя пользователям быстро переключаться между открытыми вкладками Windows и Microsoft Edge.

Каждая вкладка Microsoft Edge будет отображаться отдельно на экране переключения приложений Alt-Tab. Если у вас открыто несколько вкладок, вы сможете переключаться между вкладками и приложениями с помощью сочетания клавиш Alt+Tab.


Microsoft говорит, что она включила возможность отключить новый интерфейс Alt-Tab для тех, у кого открыто много вкладок.

Другие настройки


Microsoft планирует приблизить Параметры и Панель управления. В рамках своего нового плана технический гигант обновляет приложение «Параметры», чтобы включить настройки из Панели управления и классические всплывающие меню.

Microsoft также обновляет Параметры –> Система –> Звук –> Управление звуковыми устройствами, чтобы вы знали, какое устройство используется по умолчанию. Вы можете нажать на звуковое устройство, чтобы установить его как «по умолчанию».


Классический микшер громкости был обновлен и теперь содержит ссылку на современные настройки звука, которые можно использовать для настройки качества звука.

Планируется упростить настройку параметров в операционной системе, прежде чем удалять какие-либо страницы панели управления.

Слухи


Вот список неподтвержденных функций:

Современный всплывающий регулятор громкости


Всплывающий регулятор громкости был недавно снова обнаружен в последней предварительной версии Windows 10. Предполагается, что Microsoft работает над новыми элементами управления воспроизведением мультимедиа для всплывающего окна, которое появляется на панели задач при каждом нажатии на значок звука.

Вот что будет в будущих версиях Windows 10

На скриншоте выше показан обновленный всплывающий список, и он больше не выглядит устаревшим. Он также намного лучше сочетается с внешним видом Fluent Design в Windows 10 благодаря прозрачному эффекту вокруг оболочки.

Он может предоставлять элементы управления для пропуска дорожек, воспроизведения или приостановки дорожки, а также вы можете просматривать информацию об альбоме, когда она доступна.

Новая всплывающая подсказка также интегрирована с Spotify, Netflix, Groove Music и YouTube в Edge или Chrome.

Управление дисками


Microsoft также, похоже, работает над современным средством Управления дисками или Partition Tool для Windows 10.

Ссылки на «Modern_Disk_Management_Link» по-прежнему присутствуют в самой последней предварительной сборке Windows 10, что говорит о том, что софтверный гигант внутренне работает над современным инструментом управления разделами.

Быстрые обновления как в Windows 10X


Согласно сообщениям, Microsoft, как говорят, работает над Windows 10X-подобным Windows Update для Windows 10, где обновления будут приходить в фоновом режиме и работать немного иначе, чем традиционные. В результате обновления Windows будут устанавливаться быстрее и требовать меньше перезагрузок.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 37
Пользователей: 0
Гостей: 37
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!