Xbox Game Bar на ПК получил виджет «Картинка в картинке» YouTube

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 4-08-2020, 15:55
  • Просмотров: 2 306


Xbox Game Bar представляет собой недооценённый инструмент, который даёт доступ к ряду функциональных возможностей системы Windows без необходимости закрывать запущенную на полный экран игру.

Недавно панель Xbox Game Bar получила поддержку сторонних виджетов. Любые желающие разработчики могут предложить там свои приложения. Пока их немного, среди них можно назвать Razer и XSplit. Некоторые разработчики-любители выпустили блокноты, калькуляторы и встроенные браузеры.


Есть ещё один инструмент, который может облегчить жизнь в некоторых играх. Разработчик Маркони Гомес создал виджет YouTube Gamebar Overlay. Он даёт возможность искать видео на YouTube в режиме «картинка в картинке» в играх и в любых других приложениях.

Когда виджет запускается в первый раз, нужно ввести поисковый запрос или адрес видео или списка воспроизведения. К сожалению, в момент написания новости попытка что-то найти приводила к падению виджета. Если ввести адрес видео вручную, всё работает нормально.


Дальше можно перемещать виджет по экрану и менять его размер. К сожалению, нельзя избавиться от рекламы, даже если у вас есть подписка YouTube Premium. Если нажать на иконку прикрепления, виджет останется в фокусе на экране, даже если запустить игру на весь экран. Можно отключить клики, нажав на иконку мыши в панели Xbox Game Bar. Это позволит избавиться от случайных взаимодействий с виджетом, когда играешь в игры.

Пусть он не идеальный, данный виджет показывает потенциал Xbox Game Bar API, которым могут воспользоваться популярные сервисы и крупные разработчики.
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 23
Пользователей: 0
Гостей: 23
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!