Диспетчер устройств в Windows 10 теперь не может обновлять драйверы через Интернет

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 9-08-2020, 08:42
  • Просмотров: 13 686


Microsoft позволяет пользователям загружать, устанавливать или обновлять драйверы в Windows 10 несколькими способами. Вы можете обновить драйвер устройства вручную, в том числе с помощью Диспетчера устройств, Центра обновления Windows и инструментов от производителей устройств.

Обновление драйверов через Центр обновления Windows может занять некоторое время, пока производители не опубликуют новые пакеты драйверов. Кроме того, процесс обновления также может завершиться ошибкой или зависнуть на экране установки.

Кроме того, Microsoft всегда позволяла пользователям обновлять драйверы устройств и компоненты с помощью Диспетчера устройств.


В Диспетчере устройств есть два варианта: автоматический поиск обновленных драйверов и поиск на моем компьютере программного обеспечения драйверов. Первый вариант позволяет загружать и устанавливать пакет автоматически с помощью серверов Microsoft, а второй вариант требует, чтобы вы вручную выбрали программное обеспечение драйвера.

Начиная с Windows 10 версии 2004 (Build 19041.423), Microsoft незаметно отключила возможность обновления драйверов в Диспетчере устройств через Интернет.


Первый вариант в диспетчере устройств установит обновленный драйвер только в том случае, если вы уже предварительно загрузили пакет и он находится на жестком диске вашего компьютера. Windows 10 Build 19041.423 также блокирует подключение диспетчера устройств к серверам Microsoft или Интернету.


Когда вы выбираете первый вариант, мастер Диспетчера устройств обнаружит и установит новый драйвер на ваш компьютер, если пакет обновления на вашем жестком диске доступен для инструмента.

Это означает, что тот, кто хочет легко и автоматически обновлять драйверы в Windows 10 с серверов Microsoft, должен использовать приложение «Параметры», так как Диспетчер устройств больше не позволяет обновлять драйверы через Интернет.

С обновлением функций Windows 10 Microsoft также восстановила дополнительные списки обновлений в приложении «Параметры». Новая ссылка «Просмотреть дополнительные обновления» в Центре обновления Windows ведет прямо на страницу, где вы можете управлять обновлениями драйверов. На этом экране каждый драйвер указан с названием производителя, классификацией и номером версии.


Для большинства пользователей это изменение Диспетчера устройств не должно быть проблемой.

Все это является частью плана Microsoft по оптимизации процесса обновления в Windows 10, и также не секрет, что Microsoft постепенно снижает зависимость от устаревших инструментов.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!