Новая утечка предполагает, что в Windows 10 внесены серьезные улучшения пользовательского интерфейса

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 23-08-2020, 08:13
  • Просмотров: 3 219


Меню «Пуск» и Центр уведомлений Windows 10 могут быть обновлены с помощью настроек пользовательского интерфейса, так как была обнаружена новая ссылка на код в предварительных сборках крупномасштабного обновления.

21 августа Microsoft опубликовала Windows 10 Build 20197 для тестировщиков на Dev Channel программы Windows Insider. Эта предварительная сборка поставляется с новым Диспетчером дисков и исправлениями ошибок, но также включает ссылку на «WinUI» для меню «Пуск» и Центра уведомлений Windows 10.

Согласно сканированию файлов Microsoft Program Database (PDB) в Windows 10 Build 20197, Microsoft в настоящее время тестирует эти функции внутренне:

• WinUIOnDesktop
• WinUIDesktopActionCenter
• WinUIDesktopStartMenu

WinUI – это платформа пользовательского интерфейса нового поколения от Microsoft для Windows, Windows 10, Windows 10X и складных устройств, таких как Surface Duo. Microsoft уже подтвердила, что WinUI можно использовать для обновления приложений Win32 и создания новых приложений Win32 или UWP с использованием новых принципов пользовательского интерфейса.

Меню «Пуск», Центр уведомлений и другие современные элементы написаны на XAML и используют компоненты пользовательского интерфейса из «Windows.UI.XAML».

Теоретически эти ссылки предполагают, что Microsoft может разрешить меню «Пуск» и Центру уведомлений использовать компоненты пользовательского интерфейса из «WinUI», а не из текущего «Windows.UI.XAML».

Похоже, что общая цель состоит в том, чтобы сделать общие элементы управления доступными для всей платформы Windows и добиться большей согласованности в операционной системе в целом, от меню «Пуск» и пользовательского интерфейса Центра уведомлений до различных приложений, уже используемых с WinUI.


Если это произойдет, будущая Windows 10 может иметь закругленные окна, новые кнопки, гораздо больше интеграции с Fluent Design и несколько новых компонентов пользовательского интерфейса.

Ранее в этом году Microsoft также заявила, что WinUI – это самый простой способ создания приложений с использованием возможностей Fluent Design для Windows, поэтому имеет смысл добавить те же возможности в меню «Пуск» и Центр уведомлений.

Как мы видели раньше, в Windows 10 уже запланированы некоторые серьезные изменения, включая меню «Пуск» и панель задач с закругленными углами.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 24
Пользователей: 0
Гостей: 24
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!