Знакомство с новым современным решением Windows 10 для управления дисками

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 26-08-2020, 07:20
  • Просмотров: 4 029


С каждым обновлением функций Windows 10 Microsoft добавляла новые функции, но не тратила много времени на то, чтобы вернуться и обновить или исправить старые возможности.

Например, самые старые функции в настоящее время доступны через отдельные апплеты Панели управления в диалоговых окнах Windows 7, а новые функции доступны в Параметрах. Фактически, в меню «Параметры» все еще есть места, где для изменения дополнительных настроек требуется открыть апплеты Панели управления.

Каждый год Microsoft предпринимает серьезные шаги по модернизации старых частей операционной системы. В следующих двух обновлениях дополнительные настройки будут перенесены из панели управления в приложение «Параметры».

В последнее время особенно игнорируется популярный инструмент Управления дисками, так как он является домом для множества старинных интерфейсов и является одним из самых мощных инструментов в Windows 10.

В следующем обновлении Windows 10 Microsoft заявляет, что представит одну важную новую функцию: Управление дисками в новой панели настроек.

Новый инструмент управления дисками называется «Экран управления дисками и томами» и доступен в разделе «Память» в меню «Параметры» –> «Система» –> «Память».


Эта новая функция предлагает современные возможности и создана с нуля с учетом доступности.

Вы можете использовать современную утилиту Управления дисками Windows 10 для просмотра основной информации о ваших дисках. Более подробное и информативное графическое представление в настоящее время отсутствует, но оно может быть добавлено в будущем обновлении.


Инструмент также позволяет создавать и форматировать тома. Кроме того, вы можете назначать буквы дисков и создавать / форматировать тома.

Диспетчер дисков также лучше интегрируется с другими функциями, такими как Storage Spaces и Storage Sense, по сравнению с устаревшим инструментом управления дисками.

Хотя модернизация – шаг в правильном направлении, эта современная альтернатива в настоящее время скудна с точки зрения дизайна и интерфейса с большим количеством белого пространства с правой стороны.


Это вызвало негативные комментарии со стороны тестеров, но Microsoft сообщила пользователям, что функция находится на ранней стадии разработки и со временем она станет лучше.
«Это только первая часть работы над этой функцией, и потребуется время, чтобы ее усовершенствовать. Инсайдеры хотят ранние версии функций, вот и все», – заявила Microsoft.

К счастью, Microsoft подтвердила, что не планируется вывод из эксплуатации существующей оснастки Disk Management MMC (Microsoft Management Console). Устаревший инструмент будет доступен в Панели управления для тех, кому он нужен.

Что вы думаете? Дайте нам знать в комментариях ниже.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!