Microsoft тестирует исправление ошибки Windows 10, которая нарушает работу инструмента по дефрагментации диска

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 27-08-2020, 10:11
  • Просмотров: 1 851


Со временем накопитель может начать работать с меньшей эффективностью. Чтобы ускорить ваш диск, Windows 10 позволяет дефрагментировать и оптимизировать его с помощью встроенного инструмента под названием «Оптимизация дисков».

В окне «Оптимизация дисков» представлен список всех дисков в вашей системе, которые могут быть оптимизированы. Если диск нуждается в оптимизации, вы сможете нажать кнопку «Оптимизировать», и вы увидите индикатор выполнения в процентах в окне «Оптимизация дисков».

После этого Windows сообщит вам, что ваш диск оптимизирован и работает без проблем.

До майского крупного обновления Windows 10 правильно сообщала о состоянии ваших дисков, но с обновлением May 2020 Update (версия 2004) Microsoft сделала неисправным инструмент, и Drive Optimizer не может теперь регистрировать статус и историю своих сканирований.

Поэтому, если вы откроете инструмент и проверите его историю, вы можете увидеть предупреждения о том, что ваш диск требует оптимизации. Кроме того, Windows 10 также слишком часто пыталась оптимизировать ваши SSD-диски, поскольку не могла обнаружить историю сканирований.


Это может произойти, даже если ваше хранилище уже оптимизировано.

Ранее в этом месяце Microsoft сообщила нам, что проблема действительно существует, и исправление планируется отправить пользователям в виде дополнительного августовского обновления.

Сегодня Microsoft опубликовала новое обновление для тестировщиков в бета-канале, которое включает исправление для инструмента дефрагментации.

Согласно журналу изменений сборки 19042.487, эта проблема теперь решена в Windows 10 20H2. После бета-тестирования патча с инсайдерами Microsoft планирует выпустить такое же обновление и для Windows 10 May 2020 Update (2004) позже на этой неделе.

Вы также получите эти исправления, если пропустите необязательное обновление и вместо него установите обновление сентября 2020 года.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы: Mail Ru Google Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!