Lenovo подтверждает BSOD, все больше пользователей сообщают об ошибках в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 31-08-2020, 17:57
  • Просмотров: 3 118


Если после применения августовского обновления Windows 10 у вас возникнут проблемы с ноутбуком, особенно с Lenovo ThinkPad, то вы не единственный.

Ошибка в Windows 10 KB4566782 и BIOS устройства Lenovo приводит к зависанию ноутбуков ThinkPad при Blue Screen of Death (BSOD). Lenovo выпустила заявление, предлагающее обходной путь, который, похоже, решит проблему для пользователей, но люди, не являющиеся пользователями Lenovo, также сталкиваются с проблемами после августовского патча.

В заявлении представитель Lenovo отметил, что проблема как-то связана с настройкой BIOS «Улучшенная биометрическая безопасность Windows», которая находится в меню «Безопасность» –> «Виртуализация» программы настройки BIOS.

По словам Lenovo, Windows еще не реализовала программное обеспечение для этой настройки BIOS, поэтому она может быть безопасно отключена.

Lenovo Canada также опубликовала документ поддержки, в котором утверждается, что Windows 10 KB4566782 (обновление от августа 2020 г.) может доставить владельцам ThinkPad следующие проблемы:

• BSOD при запуске устройства.
• BSOD при запуске приложения Lenovo Vantage.
• BSOD при запуске сканирования Защитника Windows.
• Проблемы с Windows Hello, Intel Management Engine и IT-камерой.

SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED


После установки Windows 10 KB4566782 владельцы Lenovo увидели ошибку «Синего экрана смерти», которая гласила: SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED – ldiagio.sys.


Эта ошибка обычно возникает, когда приложение Vantage пытается использовать Intel Management Engine для взаимодействия с прошивкой, но этому процессу препятствует этот параметр BIOS и августовское обновление Windows 10.

Чтобы исправить ошибку «SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED – ldiagio.sys», выполните следующие действия:
  1. Загрузитесь в настройки BIOS.
  2. Перейдите в Безопасность.
  3. Щелкните «Виртуализация».
  4. Отключите «Улучшенную биометрическую безопасность Windows» в меню «Безопасность» –> «Виртуализация».
  5. Загрузитесь на рабочий стол.
Вышеупомянутый обходной путь решит проблему только с продуктами ThinkPad.

Опять же, мы не знаем, насколько широко распространена проблема, но у нас, по крайней мере, есть подтверждение от Lenovo, что что-то не так с августовским обновлением Windows 10. В социальных сетях и на форумах есть различные сообщения с описанием проблемы, но пользователи не смогли найти подходящего решения.

Для некоторых пользователей отключение функции виртуализации устраняет ошибку «Синего экрана смерти», в то время как другие сообщают, что удаление августовского обновления – лучшее решение.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • -1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!