Microsoft заявляет, что исправит проблему в Windows 10, которая вызывает странные ошибки

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 1-09-2020, 17:30
  • Просмотров: 4 282


Microsoft наконец-то признала недокументированную проблему в Windows 10 May 2020 Update (версия 2004), когда странные предупреждения ESENT можно найти в средстве просмотра событий. Средство просмотра событий Windows – это встроенный инструмент, который показывает журнал приложений и системных сообщений, включая ошибки и предупреждения с подробной информацией.

В Windows 10 версии 2004 при доступе к средству просмотра событий вы заметите ошибки, связанные с ESENT с кодом ошибки «642». ESSENT – это, по сути, компонент DLL, который используется средой выполнения ESE (или Extensible Storage Engine), которая представляет собой технологию хранения данных, которая обеспечивает поиск в проводнике и на рабочем столе.

Кроме того, ESE также используется для индексации каталога мультимедиа на бизнес-компьютерах, и этот процесс должен выполняться в фоновом режиме, чтобы помочь Windows 10 выполнять поиск в операционной системе.


Проблема с ESENT 642 широко обсуждалась пользователями в нескольких обсуждениях на форумах сообщества Microsoft и других платформах, включая Reddit. Сообщается, что сотрудники службы поддержки Microsoft сообщили одному пользователю, что предупреждения могут быть связаны с проблемой с папкой Windows.old.

Ошибки событий также могут указывать на проблемы синхронизации с Extensible Storage Engine (ESE), но пользователи опасаются, что эти ошибки могут привести к проблемам с производительностью приложений, игр и самой ОС.

К счастью, Microsoft подтвердила, что они решат проблему с ESE, и будущий выпуск Windows не позволит системе регистрировать событие с кодом 642.
«На основании отзывов мы отключаем событие предупреждения ESENT с кодом 642», – отметила Microsoft в журнале изменений сборки 20197, выпущенной 21 августа 2020 года.

Microsoft предлагает исправление для модемов WWAN LTE


Microsoft подтвердила, что они все еще блокируют обновление May 2020 Update на компьютерах с драйверами модемов WWAN LTE.

Если вы уже обновились до версии 2004 и у вас проблемы с Интернетом, Microsoft говорит, что вы можете включить, а затем отключить режим полета, чтобы устранить ошибку «Нет Интернета» и другие проблемы с Интернетом.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Truandale
Посетители | 14 декабря 2020 10:27
  • 0
скриншот

Версия Windows 10 2010 x64 Pro. Проблема всё так же осталась нерешённой.




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 99
Пользователей: 0
Гостей: 99
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!