Microsoft активно расследует последний сбой Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 11-09-2020, 17:52
  • Просмотров: 2 431


Да, мы снова говорим о Windows 10, в которой в последнее время обнаружено большое количество ошибок. Обновление Windows 10 за сентябрь 2020 года, выпущенное 8 сентября, связано с проблемой, которая убедила некоторых пользователей немедленно удалить его.

Ранее в этом месяце некоторые давние ошибки (включая проблему дефрагментации SSD), ошибки проводника и проблемы совместимости с некоторым оборудованием были исправлены патчем от сентября 2020 года, выпущенным Microsoft для Windows 10 May 2020 Update.

К сожалению, Windows 10 KB4571756 не просто исправила ошибки, но предоставила новые, из-за которых подсистема Windows для Linux не запускается. Кроме того, обновление также сопровождается множеством других «мелких, но раздражающих» проблем, включая проблему, при которой само обновление не устанавливается.

Как мы сообщали вчера, пользователи на Github отметили проблему, из-за которой они получают ошибку «Элемент не найден» при попытке запустить подсистему Windows для Linux.


Большое количество отчетов свидетельствует о том, что проблема, по-видимому, в основном затрагивает устройства, на которых установлено обновление Windows 10 от сентября 2020 года.

Проблема, по-видимому, касается как Windows 10 версии 20H2 (19042), так и версии 2004 (19041), поскольку обе версии ОС используют одни и те же основные компоненты.

Microsoft расследует сообщения


О проблеме Linux впервые сообщили несколько дней назад, и теперь Microsoft активно расследует ее, но пока нет решения.
«Мы ведем активное расследование. Приносим извинения за неудобства – я предлагаю удалить данный KB, пока проблема не будет решена», – сказал инженер Microsoft.

Согласно сообщениям, удаление обновления Patch Tuesday должно решить проблему, но нет гарантии, что обновление не будет принудительно снова установлено на вашем устройстве. Как правило, ваше устройство попытается загрузить и снова установить обновление после того, как вы удалите исправление вручную.


На данный момент единственный обходной путь, который вы можете использовать, чтобы быть уверенным в том, что избавитесь от этой проблемы, – это удалить патч и затем нажать на опцию «Приостановить обновления».

Конечно, удаление исправления безопасности не лучший вариант, если вы хотите, чтобы новые улучшения безопасности и другие исправления были внесены в систему, но это единственный обходной путь, который работает в настоящее время.


Что касается проблем с установкой обновлений Windows 10, одним из способов решения проблемы является использование Media Creation Tool.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • 0




  • Комментарии
Belbrother
Посетители | 12 сентября 2020 23:04
  • +1
Не знаю, всё норм!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!