Все изменения Windows 10 20H2

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 19-09-2020, 09:39
  • Просмотров: 12 843


В обновлении Windows 10 May 2020 Update Microsoft внесла значительные изменения в подсистему Linux и другие ключевые области операционной системы. Следующее обновление сейчас известно как Windows 10 20H2. Оно не будет таким крупномасштабным как майское обновление, но небольшие изменения функции все же будут присутствовать.

Как и в случае с Windows 10 19H2, следующая версия станет усовершенствованием для May 2020 Update. Тут будут исправлены баги и внесены ряд усовершенствований, включая зависимость меню «Пуск» от графической темы, использование переключателя Alt-Tab во вкладках браузера Edge и т.д.

Если ваш компьютер сейчас работает на версии May 2020 Update (2004), 20H2 будет отображаться в Центре обновления Windows как обычное ежемесячное обновление. Можно будет нажать на ссылку «Загрузить и установить», чтобы не ждать автоматической установки.

Давайте рассмотрим главные изменения Windows 10 20H2.


Итак, теперь у нас будет тематическое меню «Пуск». У него упрощён дизайн и используется частично прозрачный фон плиток. При этом цвет плиток зависит как от темы системы, так и от настроек пользователя в меню Персонализации.

Браузер Microsoft Edge на Chromium будет встроен в систему. Если раньше браузер необходимо было самостоятельно скачивать с веб-сайта Microsoft или используя Центр обновления Windows, то теперь новый Edge будет интегрирован непосредственно в операционную систему, при этом старые версии браузеров, а именно Edge и Internet Explorer прекратят свое существование в течение 2021 года.

Переключатель приложений Alt-Tab теперь работает и с вкладками Microsoft Edge. В дополнение к новому браузеру при нажатии на комбинацию клавиш Alt+Tab появится возможность просматривать больше одной активной вкладки браузера Edge.

Как видим, новшеств немного и обновление само по себе посвящено закрытию багов, найденных в версии 2004. Также акцент делается на повышение производительности, корпоративных возможностях и незначительных усовершенствованиях. Кстати, подробнее об этих изменения мы говорили в одном из предыдущих роликов, ссылочка будет в описании. Там также есть инструкция на активацию новых возможностей, того же меню «Пуск» в версии 2004. Но как вы поняли, это еще не все. Есть и другие изменения.

Простое изменение частоты обновления монитора



Если у вас монитор с частотой обновления 120 Гц, 144 Гц или выше, нужно убедиться, что Windows правильно выставляет эти значения.

Начиная с версии 20H2 можно открыть Параметры > Система > Дисплей > Дополнительные параметры дисплея > Свойства видеоадаптера для дисплея и поменять частоту обновления.

Вы найдёте заголовок «Частота обновления» и можете выбрать доступные значения в раскрывающемся меню.
Настройки из панели управления в приложении «Параметры»


В этой версии Windows 10 Microsoft убрала аплет «Система» из панели управления. Если открыть его в панели управления, откроется страница приложения «Параметры».


В разделе Параметры > Система > О системе добавлена кнопка «Копировать». Это позволит копировать информацию о системе в буфер обмена.

Панель управления в ближайшее время не исчезнет, но сделан ещё один шаг в этом направлении.

Исчезнут оповещения Focus Assist


Все изменения Windows 10 20H2

Windows 10 обладает функцией под названием Focus Assist, она же Фокусировка внимания. Она позволяет ставить на паузу или полностью отключать уведомления во время звонков, презентаций и в играх. Она создана для того, чтобы не отвлекать Вас от важных занятий.

Проблема в том, что функция выдаёт собственное уведомления, где говорится о её включении. Это само по себе отвлекает и в версии 20H2 уведомления от «Фокусировки внимания» по умолчанию будут вовсе выключены.

Прикрепление сайтов в Microsoft Edge


Windows 10 20H2 даст возможность нажимать на закреплённые на панели задач сайты для доступа ко всем открытым с этим сайтом вкладками в браузере Microsoft Edge.

Планшетный режим в устройствах два в одном


В этой версии планшетный режим будет усовершенствован. Система будет автоматически переключаться в него на устройствах два в одном. Увеличится пространство между элементами для упрощения нажатия.

Другие усовершенствования


• Уведомления. Можно нажать на X в правом верхнем углу уведомления, чтобы быстро убрать его. Прежде здесь была иконка со стрелкой вниз.
• Поисковая панель. В панели задач строка поиска стала меньше.
• Панель задач. Расположение иконок на панели задач зависит от учётной записи Microsoft. Например, если вы пользуетесь приложением «Ваш телефон», то увидите его иконку на панели задач на новом компьютере.
• Есть улучшения в Modern Device Management (MDM).
• Повышена производительность и исправлены баги.

Как видите, изменений не так уже и много, но их предостаточно. Следующее обновление функции, по слухам, ожидается через год, и оно будет гораздо масштабнее этого.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
alex1980
Посетители | 20 сентября 2020 10:07
  • +1

Начиная с версии 20H2 можно открыть Параметры > Система > Дисплей > Дополнительные параметры дисплея > Свойства видеоадаптера для дисплея и поменять частоту обновления.
Интересно, а у меня и в версии 2004 можно таким же образом поменять частоту, это как?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!