Microsoft решала проблему отсутствия Интернет-соединения в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 3-10-2020, 07:50
  • Просмотров: 3 970


Microsoft наконец-то начала выпуск исправления проблемы, связанная с подключением к Интернету через Wi-Fi или Ethernet.

Ранее в этом году пользователи начали сообщать об ошибке, которая ухудшает качество соединения Wi-Fi и приводила к исчезновению значка Интернета с панели задач. В некоторых случаях также было замечено, что значок Wi-Fi сообщал об ошибке «нет подключения к Интернету», несмотря на то, что никаких проблем с подключением не было.

Мы считаем, что проблема была вызвана обновлением Windows 10 May 2020 Update, но она также наблюдалась в Windows 10 версии 1909 и более ранних версиях после последних исправлений.

Если на панели задач нет ошибки подключения к Интернету, некоторые приложения просто переставали работать. Согласно нашим собственным тестам, ошибка связана с индикатором состояния сетевого подключения (NCSI), который находится на панели задач.

Приложения Windows, такие как Spotify и Microsoft Store, используют API-интерфейсы Windows, зависящие от NCSI, для проверки подключения к Интернету.


После недавних кумулятивных обновлений и обновлений функций NCSI неправильно сообщает, что ваше устройство не подключено к Интернету, а некоторые приложения отключаются, потому что они полагаются на то, что NCSI говорит о сети.

Также стоит отметить, что пользователи с этой ошибкой NCSI по-прежнему могут открывать Microsoft Edge, Firefox и другие настольные приложения. Ошибка, по-видимому, касается только приложений Microsoft Store, однако некоторые приложения, не относящиеся к магазину, которые полагаются на NCSI для сетевого подключения, также перестают работать.

Microsoft исправляет ошибку Интернета в Windows 10


К счастью, Windows 10 наконец-то получила исправления проблем Интернета, которые преследовали пользователей более трех месяцев.

Исправления включены в ежемесячный дополнительный патч Microsoft для Windows 10, и мы можем подтвердить, что Microsoft успешно устранила ошибку.

Чтобы получить исправление, вам необходимо загрузить и установить Windows 10 Build 19041.546, которая в настоящее время доступна для загрузки на экране «Дополнительные обновления».


После применения патча Windows 10 автоматически установит для параметра «EnableActiveProbing» в реестре значение 1, что должно решить проблему для подгруппы пользователей.

Для других, если значение уже установлено на 1, Microsoft также устранила проблему с Windows API, что должно решить проблему для тех, кто все еще сталкивается с подобной проблемой.

Вы также получите эти исправления в октябрьском обновлении Patch Tuesday.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • -1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!