В обычной версии Windows 10 появятся новые функции Windows 10X

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 8-10-2020, 20:39
  • Просмотров: 2 562


Windows 10X впервые появится на новых одноэкранных устройствах весной 2021 года, но ваше текущее устройство также получит новые функции модульной ОС Microsoft. Как мы сообщали в мае, функции Windows 10X могут появиться в Windows 10 раньше, чем ожидалось, и это уже происходит прямо сейчас.

В настоящее время Microsoft готовит пользователям Программы предварительной оценки Windows опробовать функции Windows 10X, но некоторые удачливые тестеры уже могут получить доступ к скрытым функциям.

В прошлом месяце Microsoft начала внедрять Emoji + Clipboard в Windows 10X и новую сенсорную клавиатуру для пользователей настольных компьютеров.

Microsoft теперь планирует выпустить новое обновление Windows 10 с новым OOBE, которое полностью изменит настройку устройства.

Этот новый интерфейс переносится из Windows 10X, а пользовательский интерфейс основан на коде HTML и CSS. Другими словами, новый экран OOBE является веб-интерфейсом, и Microsoft будет иметь возможность обновлять его чаще.


В настоящее время Windows 10 поставляется со старомодным интерфейсом установки, который заставляет вас использовать службы Cortana и Microsoft.

Текущий интерфейс, оформленный в синем цвете, не очень удобен для пользователя, но экран OOBE на базе Windows 10X отказывается от Cortana и предлагает традиционный интерфейс на основе окон.

Это означает, что вам не нужно ждать, пока Кортана закончит говорить (или Экранный диктор). В новом интерфейсе настройки вы можете настроить инструменты Microsoft, выбрать настройки своей учетной записи, настроить параметры конфиденциальности и включить Кортану.


Как вы можете видеть на скриншоте выше, само новое окно OOBE белое, но Microsoft также работает над темным вариантом. Этот новый пользовательский интерфейс окна является адаптивным и будет адаптироваться к различному форм-фактору, включая устройства с двумя экранами, когда они станут доступны на рынке.

Как мы упоминали вначале, это только начало, и в следующем году в Windows 10 может появиться больше функций Windows 10X.

Например, говорят, что скоро на настольных компьютерах также появятся более быстрые и бесшовные обновления Windows, что означет, что вы сможете применять и устанавливать обновления Windows в считанные минуты.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!