Windows 10 получит возможность автоматически менять обои на Рабочем столе

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 11-10-2020, 15:40
  • Просмотров: 4 019


Как вы, возможно, уже знаете, следующее обновление функций October 2020 Update для Windows 10 будет второстепенным, а это означает, что в этом году вы не получите никаких интересных новых функций в текущей ОС.

Однако, если вы все еще участвуете в Программе предварительной оценки Windows, вскоре вам будет разрешено протестировать несколько новых функций.

В течение некоторого времени ходили слухи, что Microsoft работает над улучшением пользовательского интерфейса и единообразия функций для Windows 10, и похоже, что это правда. В предварительных сборках Microsoft скрывается несколько внутренних функций в грядущей операционной системе.

Microsoft сейчас внутри компании экспериментирует с двумя новыми функциями – Desktop Spotlight и заставкой с поддержкой тем.

Desktop Spotlight


Один из самых простых способов добавить немного изюминки вашему старому рабочему столу Windows 10 – это установить собственные обои. В настоящее время Windows 10 позволяет загружать пакеты тем из Microsoft Store, использовать фотографии из своей галереи, создавать слайд-шоу с использованием собственных фотографий или загружать классные обои.

Вы можете погрузиться в настройки персонализации Windows 10, чтобы установить собственное изображение, но процесс создания собственного слайд-шоу по-прежнему занимает много времени, так как вам нужно выбирать фотографии вручную.

В будущей версии Windows 10 Microsoft представляет поддержку Desktop Spotlight, которая представляет собой функцию, которая будет отображать великолепные изображения Bing в виде слайд-шоу. Эта функция в настоящее время доступна только для экрана блокировки, но, наконец, она появится и на вашем рабочем столе.


Вы сможете включить функцию Spotlight, выбрав «Параметры» –> «Персонализация» –> «Фон» и выбрав «Коллекция Spotlight» в раскрывающемся меню «Фон», как показано на скриншоте выше.

Вот и все. Это позволит вам иметь слайд-шоу изображений Bing на вашем рабочем столе, и оно будет работать автоматически.

В настоящее время эта функция не работает в предварительных сборках, но ожидается, что Microsoft включит ее в конце этого года.

Заставка с учетом темы


Windows 10 получает поддержку заставки с поддержкой темы, которая появляется при запуске программы UWP. Например, вы заметите новую экран-заставку с поддержкой темы при запуске Microsoft Store, Музыка Groove Music, Параметры и т.д.

В настоящее время экран-заставка ориентирован на основной цвет Windows 10 с логотипом приложения в центре, но это скоро изменится.


В будущем выпуске современные приложения будут соответствовать системной теме (темная или светлая), что должно сделать сам процесс запуска приложений более четким и последовательным при использовании светлого или темного режима.


Microsoft уже включил поддержку тем в меню «Пуск» для плиток в Windows 10, и теперь похожее будет и при загрузке ваших любимых приложений.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +5




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 24
Пользователей: 0
Гостей: 24
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!