Microsoft подтверждает, что рабочий стол Windows 7 может стать черным

  • Категория: Windows 7
  • Дата: 26-01-2020, 09:28
  • Просмотров: 5 785


Поддержка Windows 7 завершилась 14 января, и Microsoft больше не работает над новыми качественными обновлениями для данной ОС. Как мы уже сообщали, последнее обновление безопасности для Windows 7 от Microsoft делает неисправным основную функцию ОС – персонализацию рабочего стола.

Согласно нескольким сообщениям, последнее обновление для системы безопасности Windows 7 ломает обои рабочего стола и заменяет его сплошным черным фоном. В то время как некоторые пользователи предположили, что сервер активации Microsoft может быть поврежден, Microsoft теперь подтвердила, что ошибка накопительного обновления KB4534310.

Microsoft наконец-то признала, что Windows 7 KB4534310 непреднамеренно заменяет фон рабочего стола черным сплошным цветом. Замена обоев влияет на все выпуски Windows 7 SP1 и Windows Server 2008 R2 SP1.

Microsoft отметила, что ошибка наблюдается в Windows 7 только тогда, когда обои растянуты по всему рабочему столу. Другими словами, вы увидите черный экран, если ваш параметр персонализации настроен на использование «режима растяжения».

Хотя Microsoft знает о новой проблеме, которая она создала, планирует ли компания решить эту проблему? Да, но исправление не будет выпущено для потребителей, учитывая, что Windows 7 официально не поддерживается.

Если ваша организация приобрела Windows 7 Extended Security Updates (ESU), вы можете ожидать, что Microsoft разрешит проблему к середине февраля. Для других несогласных с Windows 7 есть обходной путь.

Как исправить черные обои для рабочего стола в Windows 7

  1. Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите «Персонализация».
  2. Выберите параметр «Фон рабочего стола».
  3. Нажмите на любое изображение, но установите положение изображения «Заполнение», «По размеру», «Замостить» или «Центр».
  4. Нажмите «Сохранить изменения».
Microsoft говорит, что пользователи также могут выбрать собственные обои, которые соответствуют разрешению вашего рабочего стола.

К сожалению, похоже, что вы никогда не сможете снова использовать режим «Растянуть» на вашем устройстве Windows 7.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 11
Пользователей: 0
Гостей: 11
Роботы: Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!