Microsoft экспериментирует с новыми функциями для Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 18-10-2020, 13:17
  • Просмотров: 2 389


Следующее обновление функции для Windows 10 появится позже в этом месяце, но оно не принесет каких-либо серьезных улучшений. Microsoft, похоже, работает над множеством новых функций, настройками пользовательского интерфейса и другими улучшениями для ОС.

Microsoft внутренне экспериментирует с множеством новых функций и настроек для Windows 10, включая совершенно новый веб-интерфейс, который появится при настройке нового устройства или настройке текущего устройства после Центра обновления Windows.

Теперь, когда выпущены новые предварительные версии Windows 10, мы начали копаться в поисках более мелких и крупных недокументированных изменений или предстоящих функций.

Была обнаружена одна небольшая, но потенциально интересная настройка: теперь Windows 10 расширяет Fluent Design на другие области операционной системы, начиная с Представления задач или Временной шкалы Windows.

Обратите внимание, что эти функции не доработаны и не объявлены официально, но они могут появиться в некоторых предварительных версиях Windows Insider.

Расширение Fluent Design


Похоже, что ключевые функции Windows 10 будут представлены с тонким изменением интерфейса, известным как эффект Reveal системы Fluent Design, ранее называвшейся Project Neon.

Fluent Design уже доступен в Windows 10, а также в последних сборках приложений Microsoft, но эффекты раскрытия или прозрачности отсутствуют.


В следующем обновлении функции Microsoft планирует добавить Fluent Design на экран временной шкалы Windows или переключателя приложений, доступ к которому можно получить с помощью клавишь Win+Tab.

Рекомендуемые настройки браузера


Microsoft добавляет новую опцию на страницу конфигурации приложений по умолчанию в Windows 10, которая позволит пользователям легко переключаться на настройки браузера по умолчанию.


Если вы нажмете кнопку подтверждения, Microsoft утверждает, что установит Edge в качестве браузера по умолчанию и закрепит его на панели задач и на рабочем столе.

Кроме того, вы сможете легко выбрать приложения по умолчанию для каждого формата файла и протокола, используя новое окно поиска.

Веб-компоненты пользовательского интерфейса


Как мы недавно сообщали, экран OOBE Windows 10X появится в Windows 10, и этот новый интерфейс основан на веб-технологиях.


Microsoft делает большие ставки на веб-технологии для Windows 10, и OOBE на самом деле является веб-приложением с функциями, полностью взятыми с серверов Microsoft, но оно работает без Интернета.

Компания также внедрила WinUI-подобный пользовательский интерфейс в CloudExperienceHost, чтобы предложить собственный опыт.


Мы ожидаем большего количества веб-компонентов пользовательского интерфейса в Windows 10 по мере приближения к запуску модульной ОС весной (второй/третий квартал) 2021 года.

Spotlight


Microsoft также выводит на рабочий стол функцию Spotlight в Windows 10 .

Это позволит вам включить больше обоев на рабочем столе, и этот опыт аналогичен экрану блокировки, когда показываются обои Bing. Но Microsoft не будет показывать предложения, факты или рекламу на рабочем столе, когда вы его используете.


Это несколько небольших настроек, которые могут быть не очень интуитивно понятными для всех пользователей, но Microsoft также может внести некоторые другие интересные изменения, включая Центр уведомлений, подобный Windows 10X, в будущем.

Будем надеяться, что Microsoft рассматривает возможность расширения разработки Windows 10, чтобы добавить все остальные функции с Windows 10X, а не только подобные незначительные улучшения пользовательского интерфейса.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 26
Пользователей: 0
Гостей: 26
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!