Заканчивается поддержка Windows 10 версии 1809

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 4-11-2020, 10:25
  • Просмотров: 4 247


Microsoft готовится отказаться от еще одной версии Windows 10 в соответствии с обновленным жизненным циклом.

Windows 10 версии 1809, или обновление за октябрь 2018 года, было одним из самых спорных обновлений для настольной операционной системы Microsoft, и многие на самом деле вспоминают его как самый большой провал компании на данный момент.

И все потому, что October 2018 Update было отправлено для пользователей с серьезной ошибкой, которая могла привести к удалению определенных пользовательских файлов, хранящихся в библиотеках, и все потому, что Microsoft фактически не смогла решить эту проблему до развертывания новой версии на производственных устройствах. Софтверный гигант в конце концов решил временно отказаться от обновления, но примерно через месяц перевыпустил его с другими ошибками.

Поддержка обновления Windows 10 October 2018 Update должна была быть прекращена в мае этого года, но из-за глобального кризиса в области здравоохранения, который заставил многих из нас начать работать дома, компания в конечном итоге решила продлить срок окончания поддержки на шесть месяцев. Идея была настолько проста, насколько это могло быть: у ИТ-администраторов было больше времени для обновления компьютеров в своем парке и, следовательно, подготовки к прекращению существования Windows 10 версии 1809.
«Последнее обновление безопасности для этой версии будет выпущено 10 ноября 2020 г., а не 12 мая 2020 г. В марте мы объявили, что приостановим выпуск дополнительных обновлений, не связанных с безопасностью (также называемых« C »и« D ». "выпусков") для всех поддерживаемых версий клиента Windows и Windows Server, чтобы дать организациям время сосредоточиться на обеспечении непрерывности бизнеса перед лицом глобальной пандемии. Основываясь на ваших отзывах и увеличении числа стандартных бизнес-операций, мы возобновим дополнительные выпуски с июля 2020 года для Windows 10 версии 1809 и Windows Server версии 1809 и более поздних», – объявила Microsoft ранее в этом году.

Теперь пришло время, и на следующей неделе предполагается, что Windows 10 версии 1809 будет убрана из цикла поддержки ОС, а пользователи еще раз предупредили, что они должны обновить свои устройства как можно скорее. Однако это изменение коснется не всех SKU, поскольку Microsoft прекратит выпуск версий, предназначенных для потребителей. Для образовательных и корпоративных SKU Windows 10 версии 1809 будет продолжено обслуживание, как и раньше.
«10 ноября 2020 г. прекращается обслуживание выпусков Windows 10 версии 1809 Home, Pro, Pro для рабочих станций и IoT Core. После этой даты устройства, работающие с этими выпусками, больше не будут получать ежемесячные обновления безопасности и качества, содержащие средства защиты от последних угроз безопасности. Мы рекомендуем вам немедленно обновить эти устройства до последней версии Windows 10», – предупреждает Microsoft.

Так что же ждет пользователей Windows 10, которые все еще используют обновление October 2018 Update?


По сути, самый простой способ продолжить получать обновления – это установить более новую версию Windows 10. Microsoft недавно начала развертывание October 2020 Update, обновления, которое на два года новее и которое включает в себя последние функции, разработанные Microsoft, включая тематические живые плитки и другие внутренние улучшения.

Однако развертывание октябрьского обновления происходит поэтапно, и не все устройства могут загрузить его прямо сейчас из Центра обновления Windows. Однако альтернативные методы, такие как Media Creation Tool, позволяют пользователям устанавливать октябрьское обновление, не дожидаясь, пока этот выпуск появится в Центре обновления Windows.

Microsoft также анонсировала серию блокировок обновления, которые не позволяют получать обновление устройствам, на которых могут появиться различные проблемы.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!