Windows 10 может получить новый инструмент для мгновенного убивания процессов приложений

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 20-11-2020, 07:24
  • Просмотров: 5 276


Windows 10 может получить новый способ завершить процессы приложений без открытия Диспетчера задач. Идея заключается в упрощенной версии Диспетчера задач, которая позволит пользователям убивать процессы приложений или программы, которые занимают слишком много памяти.

В настоящее время Windows 10 позволяет вам щелкнуть правой кнопкой мыши значки панели задач и выбрать опцию «Закрыть окно», отображаемую в нижней части меню, чтобы закрыть приложение, но это не убивает процесс приложения полностью.

Если вы хотите завершить приложение и его фоновые процессы, вам все равно нужно открыть Диспетчер задач Windows 10 или виджеты Ресурсы Xbox Game Bar, где вы должны найти процесс и завершить его там.

Команда PowerToys в Microsoft сейчас рассматривает новую функцию, называемую приложением «Быстрое завершение», которое позволит пользователям завершить процесс программы с помощью окна «Завершить» или сочетания клавиш.

Другими словами, вы скоро сможете получить доступ к специальному меню или использовать сочетание клавиш, чтобы выбрать опцию «Завершить», чтобы убить программу (если она не работает – точно так же, как вы уже можете это сделать с Диспетчером задач). Эта функция, если она будет реализована, немедленно завершит процесс, не дожидаясь дополнительного взаимодействия с пользователем.

Он будет похож на Диспетчер задач или на инструмент с открытым исходным кодом с точки зрения основных функций, но будет легко доступен. Кроме того, вам не нужно просматривать длинный список запущенных процессов, чтобы убить конкретное приложение.

Согласно дорожной карте, грядущее приложение Windows 10 Quick Terminate будет включено в обновление, которое выйдет в следующем году.

Из-за ограниченных ресурсов Microsoft в настоящее время уделяет внимание исправлению ошибок и повышению производительности PowerToys. В следующем году будут выпущены расширенные функции, такие как приложение Quick Terminate и поиск курсора в стиле macOS.

Также стоит отметить, что Microsoft, как сообщается, работает над другой функцией, называемой «Диспетчер приложений», которая даст разбивку запущенных процессов на вашем ПК и позволит вам принудительно закрыть приложение.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 23
Пользователей: 1
Гостей: 22
Роботы: Mail Ru
Lesic82
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!