Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 15007

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 14-01-2017, 13:39
  • Просмотров: 3 875


12 января компания Microsoft представила очередную предварительную сборку для систем Windows 10 и Windows 10 Mobile с вариантом обновления «Быстрый доступ».

Что нового в сборке 15007



Очередные улучшения браузера Microsoft Edge



Обмен вкладками (ПК)
Добавлена возможность делиться группами убранных в сторону вкладок. Для этого нужно нажать на кнопку Tabs you’ve set aside и в меню ... выбрать опцию Share tabs для обмена вкладками с установленными на компьютере приложениями.

Импортирование данных (ПК)
Стало проще переносить информацию из других браузеров. В настройках появилась новая кнопка «Импортировать из другого браузера», которая позволяет быстро перенести историю браузера, избранное, пароли и прочие данные.


Повышение скорости работы (ПК)
Теперь можно выбрать запуск ссылки на скачивание без сохранения, добавлена опция «Сохранить как».


Улучшения записок меток Web Notes (ПК)
Обновлены записки Web Notes, которые пользуются знакомым интерфейсом Windows Ink, известным по приложениям Фотографии и Карты. Здесь можно увидеть полный набор цветов Windows Ink и новый ползунок, появившийся в Windows Ink в сборке 14986.


Масштабирование текста и зум (смартфоны)
В браузере теперь можно выполнять зуб веб-страницах вне зависимости от настроек зума на сайте, как и в других браузерах. Можно выполнять зум как минимум до 500%. По этой причине больше нет автоматического масштабирования текста при активации опции Специальные возможности для увеличения размера текста, поскольку можно увеличить размер самостоятельно. Пользователи жаловались, что специальные возможности приводят к ошибкам при отображении страниц.

Приложения для сайтов
Нажатие на ссылки на сайтах с поддержкой связывания с приложениями открывает не страницу в браузере, а соответствующую программу.

Скоро появится скачивание тем на компьютер из магазина Windows Store


В сборке 15002 появилась настройка тем в приложении Параметры. Вскоре можно будет открывать настройку тем в магазине приложений Windows Store для скачивания на компьютер.


Cortana позволит продолжать работу с прежнего места


Если у вас больше одного компьютера, при переходе с одного на другой может быть сложно продолжать незаконченную работу. Теперь на помощь придёт голосовой ассистент Cortana. При смене компьютеров Cortana будет отображать ссылки в центре уведомлений, чтобы можно было открыть те же сайты в браузере Edge и документы SharePoint, которые вы использовали последними. Например, если вы работали в программе PowerPoint на ноутбуке, ссылка на этот файл появится в центре уведомлений на компьютере.

Строка прогресса уведомлений (ПК)


Разработчики приложений смогут включать в уведомления индикатор прогресса, который будет показывать процент скачивания файлов и другие параметры. В будущих сборках можно будет смотреть прогресс закачек из магазина Windows Store.

Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 15007

Улучшения полосы прокрутки универсальных приложений (ПК и смартфоны)


Улучшена полоса прокрутки XAML при работе с мышью, она стала занимать меньше места и реже отображается, когда не нужна. Изменение будет видно во всех приложениях, которые используют комплект средств разработки Windows 10 Creators Update.


Улучшения регистрации Windows Hello (Windows Hello)


Улучшена работа функции лицевого распознавания системы Windows Hello. При наличии устройств с поддержкой функции аутентификации вы будете видеть визуальное руководство, которое отслеживает лицо пользователя в реальном времени, показывает улучшенный индикатор прогресса и даёт отклик в реальном времени для быстрой настройки отображения лица для входа в систему. Настройки располагается по адресу Параметры > Учётные записи > Параметры входа > Windows Hello > Лицевое распознавание.

Флаг радуги


Добавлен новый смайл в шрифты и клавиатуру.


Новые интерфейсы прикладного программирования Bluetooth (ПК и смартфоны)


Впервые можно попробовать новые API, которые делают доступными GATT Server, Bluetooth LE Peripheral и несвязанные Bluetooth LE. Новый комплект средств разработки выйдет под номером 15003 или выше в пятницу.

Улучшения клавиатурный навигации для Snipping Tool (ПК)


Можно делать скриншоты при помощи одной клавиатуры. Нажатие Alt + N позволяет выбрать тип скриншота, после чего нужно нажать ввод. Следом можно использовать клавиши стрелок для перемещения курсора к одному из нужных углов и нажать пробел для выбора указанного участка экрана. После этого нажмите ввод или пробел для создания скриншота. Также работает сочетание клавиш Win + Shift + S.

Что нового в сборке 15007 для Windows 10 Mobile



Синхронизация настроек с применением Azure Active Directory (AAD) Identity
Можно синхронизировать настройки смартфонов с подключением к Azure Active при помощи Enterprise State Roaming. Выполняется синхронизация паролей, профилей Wi-Fi, избранного и списка чтения в браузере Edge, данных приложений между компьютерами и смартфонами. Синхронизация включается в разделе Параметры > Учётные записи > Синхронизация настроек.

Сброс приложений
Одной из функций компьютеров в обновлении Windows 10 Anniversary Update стала возможность сбросить настройки приложения к первоначальному состоянию, теперь то же самое можно делать на смартфонах, открыв Параметры > Система > Хранилище и выбрав нужное приложение. В расширенных настройках приложения есть кнопка сброса. Она очищает кэш приложения и приводит его к состоянию, как будто оно было только что установлено.

Cortana и музыка
Цифровой ассистент можно использовать для управления воспроизведением аудио в музыкальных приложениях, но только в англоязычной версии Windows. Поддерживаются натуральные языковые команды в приложениях iHeartRadio иTuneIn Radio.

Добавлено распознавание музыки на китайском языке.

Можно входить в Cortana при помощи Azure Active Directory (AAD).

Появилось больше вариантов напоминаний Сortana.

Теперь можно получать напоминания каждый месяц и каждый год.

Веб-платежи
Браузер Edge получил предварительную поддержку интерфейса Payment Request, который позволяет сайтам упростить совершение платежей с использованием платёжной информации из приложения Microsoft Wallet.

Улучшена читабельность универсальных приложений с высоким контрастом
Обновлён фреймворк XAML, который отображает непрозрачный слой позади текста и делает полупрозрачный пользовательский интерфейс непрозрачным. Впервые это новшество появилось на компьютерах в сборке 15002. Изменение относится ко всем приложениям магазина с поддержкой XAML.

Улучшен поиск настроек в приложении Параметры
Страницы настроек теперь содержат дополнительную информацию в правой или нижней части окна, в зависимости от его размера. Даются ссылки на поддержку, отзывы и связанные настройки. Поскольку список системных настроек уже довольно большой, связанные с приложениями настройки перенесены в отдельную категорию.

Обновлены настройки устройств
Новые настройки устройств сочетают в себе страницы Bluetooth и Connected, давая единое место для управления периферийными устройствами. Здесь же появилась возможность отключать и переподключать аудиоустройства Bluetooth.

Новая опция установки обновлений на паузу
Теперь можно откладывать установку обновлений на смартфоны с сроком до 35 дней. Откройте Параметры > Обновление и безопасность > Обновления телефона и нажмите дополнительные параметры. Эта возможность будет доступна на корпоративных устройствах с Windows 10 Mobile.

Другие изменения на компьютерах



Исправлена проблема с браузером Edge, когда вынос вкладки из панели вкладок при помощи мыши мог приводить к синему экрану смерти.
Исправлена проблема, когда открытие Параметры > Система > Батарея приводило к падению приложения Параметры.
Исправлена проблема с отсутствием виртуального тачпада в контекстном меню панели задач.
Исправлена проблема с отсутствием кнопки сенсорной клавиатуры на панели задач.
Исправлена проблема, при которой Windows Hello выдаёт ошибку «Невозможно включить камеру» на экране блокировки.
Исправлена проблема с удалёнными подключениями к рабочему столу из-за якобы неправильных идентификационных данных.
Исправлена проблема с исчезновением быстрых действий из центра уведомлений.
Исправлена проблема с неработоспособностью кнопки на стилусе Surface Pen.
Исправлена проблема со страницей «Использование данных» в приложении Параметры.
Виртуальный тачпад стал чуть больше.
Исправлена проблема с приложением Netflix.

Другие изменения на смартфонах



Повышена минимальная громкость будильника.
Исправлена проблема некоторых смартфонов с долгим временем соединения с компьютерами.
Исправлена проблема с работоспособностью системных уведомлений.
Улучшена работы Cortana при получении СМС через Bluetooth.
Исправлена проблема с записью видео в портретном режиме и воспроизведением с правильным соотношением сторон.
Исправлена проблема с плиткой Skype Preview, которая не обновляется при поступлении новых сообщений.
Исправлена проблема с прикреплением страниц браузера Edge к стартовому экрану, когда нажатие на них открывает не страницу, а поиск.
Исправлена проблема с диалоговым окном SIM Pin.
Исправлена проблема с зависанием смартфонов на экране Goodbye при перезагрузке с включенным Bluetooth.
Исправлена проблема с отображением неправильной даты в живой плитке Outlook Calendar.
Исправлен баг в приложениях Notification Listener с доступом к уведомлениям.

Известные проблемы на ПК (неполный список)



На некоторые устройства сборки от 15002 и выше не устанавливаются и происходит возврат к предыдущей сборке.
Нажатие на определённые элементы игр Win32 приводит к минимизации игр и невозможности их восстановления.
Ярлыки рабочего стола с символом % приводят к падению проводника.
Вывод изображения на второй монитор при выборе варианта соединения «Расширенный» приводит к падению проводника.
Инсайдеры видят раздел Holographic на главной странице приложения Параметры.
Изменение яркости через Параметры > Система > Экран не сохраняется при закрытии приложения Параметры. Меняйте яркость через центр уведомлений или кнопки яркости.
Иконки на панели задач оказываются слишком маленькими на экранах с высоким разрешением.
Сочетание клавиш CTRL + C в командной строке не работает.
Некоторые сайты в браузере Edge отображают сообщение «Мы не можем открыть эту страницу». Попытайтесь открыть её во вкладке InPrivate.
Не работает перетаскивание приложений из меню «Пуск» в правую часть на панель плиток. Прикрепить вкладку можно при помощи контекстного меню.
Не работает подключение Miracast.
Сторонние универсальные приложения падают на устройствах с настройками DPI больше 150%.
При обновлении с Windows 8.1 до сборки 15007 теряются все приложения магазина.
Известные проблемы на смартфонах (неполный список)

Отсутствует приветствие Windows Hello на экране блокировки.
Проблемы с синхронизацией настроек AAD Identity. Могут отсутствовать избранные и список чтения из браузера Edge.
При получении уведомления о новом письме нажатие на него не открывает приложение Почта.
Новая опция установки обновлений на паузу содержит текст, относящийся только к защитнику Windows на компьютерах.
Инсайдеры с некоторыми моделями смартфонов не могут вручную менять яркость.
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 1
Гостей: 19
Роботы: Mail Ru Yandex
Lesic82
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!