В следующем году Windows 10 получит два обновления компонентов, основной выпуск – осенью

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 25-11-2020, 21:23
  • Просмотров: 2 307


Как и в этом году, в следующем году ожидается, что Windows 10 получит два разных обновления функций, одно из которых является большим выпуском, который принесет множество улучшений.

Прежде всего, важно знать, как Microsoft в настоящее время поставляет обновления функций Windows 10:
  • Весеннее обновление: основной выпуск обычно выходит в апреле-мае.
  • Осеннее обновление: второстепенный выпуск обычно выходит в октябре-ноябре.
Небольшое обновление, которое выйдет осенью, обычно немного больше, чем привычный пакет обновления, все сосредоточено на внутренних улучшениях и меньше на новых функциях. Это относится и к недавно выпущенной Windows 10 версии 20H2, и тот же подход использовался годом ранее.

С другой стороны, более крупное обновление – это то, что представляет новые функции и возможности, которые ранее были протестированы с помощью пользователей, зарегистрированных в программе Windows Insider. Последнее крупное обновление для Windows 10 – это May 2020 Update, которое было выпущено ранее этой весной.

Согласно отчету , Microsoft изменит эту стратегию выпуска в 2021 году: небольшой выпуск будет запущен весной, а более крупное обновление с новыми функциями и всем, что запланировано – на осень.

Эта новая дорожная карта имеет смысл по одной важной причине: по прогнозам Microsoft представит Windows 10X весной, а затем будет выпускать одно крупное обновление каждый год в те же сроки, так что теоретически стратегия выпуска будет выглядеть следующим образом:
  • Весеннее обновление: крупное обновление Windows 10X, небольшое обновление Windows 10.
  • Осеннее обновление: крупное обновление Windows 10.
Одна из новых возможностей, которые появятся в Windows 10 21H2, предназначена для эмуляции 64-разрядных x86-приложений для Windows 10 на ARM.

Это довольно большая новость не только для пользователей, но и для Microsoft, поскольку это позволит софтверному гиганту решить проблему нехватки приложений на таких устройствах, как Surface Pro X, и, таким образом, предоставить доступ к большой экосистеме приложений, доступных в Windows 10. Излишне говорить, что ARM в долгосрочной перспективе станет более важным направлением для Microsoft, и это имеет смысл, особенно сейчас, когда Apple также начала создавать свои собственные чипы ARM.

Еще одно большое изменение, которое произойдет в Windows 10, хотя на этот раз пока не ясно, произойдет ли это в осеннем обновлении или нет, – это поддержка приложений Android на ПК. Как вы, вероятно, уже знаете, такие возможности уже доступны в приложении «Ваш телефон» и на совместимом смартфоне, но Microsoft хочет, чтобы эта возможность стала доступна для всех, кто работает с Windows 10.

Итак, теоретически Microsoft хочет перенести приложения Android в Microsoft Store и, таким образом, предложить более естественный интерфейс. Тем не менее, работа в этом направлении, вероятно, все еще продолжается, и на данный момент еще не известно, насколько Microsoft добилась прогресса в этой функции.

Скорее всего, Microsoft активно работает над оптимизацией приложений Android в Windows 10, и все это с целью решить любые проблемы с производительностью, которые могут возникнуть. Но, учитывая, что работа все еще продолжается, еще неизвестно, появится ли поддержка приложений Android в Windows 10 или нет – учитывая, что сама Microsoft не объявила об этой функции, также есть шанс, что компания полностью откажется от проекта, если прогресс не будет соответствовать ожиданиям.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 23
Пользователей: 0
Гостей: 23
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!