Первый взгляд на новые анимации Windows 10, которые появятся в следующем году

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 17-12-2020, 20:59
  • Просмотров: 3 956


В системе Fluent Design для Windows 10 Microsoft представила новую анимацию, движения и эффект прозрачности во всем пользовательском интерфейсе. Анимации важны для более безупречного взаимодействия с пользователем, но они также могут сделать ваш компьютер более медленным, особенно когда вы используете устаревшее оборудование.

Microsoft планирует добавить массу функциональных изменений в ОС с Windows 10 21H2, а также будут некоторые обновления анимации. В предварительной версии Windows 10 Build 21277 Microsoft меняет традиционную анимацию быстрого перехода, которая использовалась более пяти лет, на новую и более заметную анимацию «масштабирования».

В журнале изменений Microsoft отметила, что анимация будет видна, когда вы откроете или закроете окно своих приложений. Основываясь на нашем тестировании, похоже, что Microsoft пытается сделать переход более «плавным».

Первый взгляд на новые анимации Windows 10, которые появятся в следующем году

Это довольно незаметное изменение, но оно в то же время более заметно, когда вы постоянно взаимодействуете с окнами приложения. Вы также можете запускать анимацию на экране «из коробки» (OOBE), запустив экземпляр командной строки.


Как вы можете видеть выше, это очень заметно при запуске или закрытии небольших окон приложений, и вы увидите эту анимацию почти в каждой части ОС, где окна программ могут быть запущены или закрыты.

Конечно, вы все равно можете использовать свою собственную анимацию для некоторых переходов или полностью отключить анимацию.

Согласно источникам, Microsoft также работает над новыми анимациями меню «Пуск», «Центре уведомлений», контекстного меню и других основных компонентов операционной системы.

У новых анимаций в настоящее время есть обратная сторона: скорость. В предварительных сборках вам нужно подождать немного времени, когда появится окно приложения, но вполне вероятно, что Microsoft повысит скорость до публичного запуска обновления, которое запланировано на вторую половину 2021 года.

Помимо новой анимации, Microsoft также экспериментирует с новыми функциями для экрана блокировки, рабочего стола, камеры, панели задач, настроек батареи и многого другого.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 12
Пользователей: 0
Гостей: 12
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!